Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
01:39

Башкирия сохранила лидирующие позиции на конкурсе «100 лучших товаров России»

_

Башкирия сохранила лидирующие позиции на конкурсе «100 лучших товаров России»

В агентстве «Башинформ» состоялась пресс-конференция с победителями 20-го, юбилейного конкурса Программы «100 лучших товаров России». Среди них — представители ПАО «Газпром газораспределение Уфа», «Уфаоргсинтез», ООО НВП «БашИнком», ОАО «Стерлитамакский хлебокомбинат», Научно-производственный центр «Ортостан» и ООО «Ателье «Салават».

«Рад, что предприятия Башкортостана в очередной раз показали себя на всероссийском конкурсе с самой лучшей стороны. Мы по-прежнему остаемся в лидирующей тройке Программы «100 лучших товаров России», как по количеству участников, так и по значимости отмеченных позиций. Причем наши лауреаты и дипломанты — представители малого и среднего бизнеса, — сообщил журналистам директор федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан» Амран Муратшин. — В номинациях «Продукция производственно-технического назначения», «Промышленные товары для населения», «Продовольственные товары», «Услуги для населения» и «Услуги производственно-технического назначения» победителями признаны 46 предприятий Башкортостана. Дипломов лауреатов и финалистов конкурса удостоены 89 видов продукции и услуг. При этом четыре из них удостоились специальных дипломов — «Золотая сотня».

В «Золотую сотню-2017» вошли четыре вида продукции предприятия республики. Среди них — фенол ПАО «Уфаоргсинтез», услуги санатория «Янган-Тау», сыр «Бельстер Янг» Белебеевского молочного комбината и хлебобулочные изделия Стерлитамакского хлебокомбината.

Шесть руководителей предприятий, активно участвующих в Программе «100 лучших товаров России», награждены Почетными знаками «За достижения в области качества».

По традиции Республику Башкортостан представляют на всероссийском конкурсе качества предприятия химической и нефтехимической промышленности, машиностроительного комплекса, пищевой промышленности, а также сферы услуг, включая здравницы.

«Хочется посоветовать тем, кто еще только раздумывает, участвовать в конкурсе или нет: не бойтесь, дерзайте и побеждайте», — обратилась к потенциальным участникам «качественного» конкурса главный технолог ОАО «Стерлитамакский хлебокомбинат» Ольга Безносова.

Аналогичной точки зрения придерживается и начальник Управления по качеству ПАО «Уфаоргсинтез» Екатерина Прищепова, отмечающая, что «конкурс помог пересмотреть отношение сотрудников к работе».

«Теперь все заинтересованы в выпуске качественной продукции. Люди действительно гордятся такой престижной наградой родного предприятия и стремятся к еще более высоким результатам», — подчеркнула Екатерина Прищепова.

По словам директора одного из старейших и известных ателье в республике — ателье «Салават» Зои Деминой, оставаться на плаву, какими бы сложными ни были времена, предприятию помогает наставничество и сохранение преемственности.

«Благодаря тому, что у нас развито наставничество, мы сегодня работаем, развиваемся собственными силами и выпускаем модные, востребованные многими изделия из меха и кожи», — добавила она.

«Руководство компании уделяет большое внимание вопросам газовой безопасности, постоянного обновления технологических процессов, ведь от качества нашей работы напрямую зависит жизнь людей», — отметил директор филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Наиль Аглямов.

Как сообщил, в свою очередь, директор ООО НВП «БашИнком» Вячеслав Кузнецов, на сегодняшний день предприятие выпускает около 300 видов различной продукции.

«Ежегодно наше производство увеличивается примерно на треть — это очень большие объемы. По всей республике у нас трудятся около 400 человек, и номер один — улучшать качество. За качество мы боремся и гарантируем, что на самом современном оборудовании производим только качественные препараты для сельского хозяйства», — заявил журналистам Вячеслав Кузнецов.

«Хочется пожелать всем нашим передовикам продолжать держать марку. Очень важно удовлетворять потребности всех покупателей и наилучшим образом позиционировать свою предприятие и свою республику не только в России, но и за рубежом», — резюмировал руководитель ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» Амран Муратшин.

Источник: ИА "Башинформ"

Разделы: бизнес и финансы, 100 лучших товаров Башкортостана, Компании и Бизнес

Дата: 17 ноября 2017, пятница 09:59

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»