Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
05:43

Минэкономразвития РБ подписало Соглашение с МБРР

Img_9696450x300

Минэкономразвития РБ подписало Соглашение с МБРР

Министерство экономического развития Республики Башкортостан заключило Соглашение с Международным банком реконструкции и развития по реализации в регионе Программы поддержки местных инициатив (ППМИ). 

Соглашение подписано на один год и предполагает реализацию проекта в несколько этапов мероприятий. В частности, документ предусматривает оказание консультационных услуг банком в подготовке нормативно-правовых актов и методических материалов по вопросам реализации ППМИ, в отборе и обучении местных консультантов; по подготовке и проведению обучающих мероприятий с участием работников органов местного самоуправления муниципальных районов и поселений РБ,  по подготовке заявок для участия в конкурсе ППМИ; содействие в мониторинге реализации ППМИ и пр. Напомним, пилотной территорией реализации ППМИ в регионе выбрано Зауралье

«Это знаменательное событие, республика вступает в очень интересный проект. По отношению к проекту уже виден огромный интерес, сама технология, сам подход нравятся всем, главы районов понимают все плюсы. Сегодня в полной мере можно сказать, данный проект Всемирного банка - это новая государственная технология по работе с местными инициативами. Вы - опытная команда, передавайте свои знания и умения», - отметил заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития РБ Евгений Маврин в адрес делегации Всемирного банка, возглавляемой руководителем проекта по поддержке местных инициатив Иваном Шульгой.

В свою очередь, эксперты Всемирного банка поблагодарили Минэкономразвития РБ за поддержку в работе над проектом.  На сегодняшний день отобрана команда местных консультантов, первые мероприятия начнутся в начале марта с тренингов для глав сельских поселений.

По результатам работы по этому проекту, как следует из официального документа, банком будет подготовлен итоговый аналитический отчет с обзором хода реализации ППМИ в Башкортостане и анализом соответствия ключевым принципам ППМИ и передовой международной практике. Отчет будет также содержать рекомендации по совершенствованию ППМИ в 2015 г. 

Справочно: 

На сегодняшний день Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) активно реализуется в таких регионах России, как Ставропольский и Хабаровский край, Кировская, Тверская, Нижегородская области, еще в ряде регионов ведутся переговоры.

Республика Башкортостан стала первой республикой, заявленной в реализации ППМИ.

Программа поддержки местных инициатив включена в стратегию партнерства Всемирного Банка и Российской Федерации на 2013-2015 годы. Программа направлена на поддержку совместных инициатив населения и органов местного самоуправления, способствующих развитию социальной и коммунальной инфраструктуры местного уровня. Проектом предусматривается, что всю инициативу берет на себя население, решая на общем собрании, что для их территории актуальнее на данный момент. К примеру, отремонтировать крышу Дома культуры, установить детскую площадку, благоустроить центральную площадь, починить сельский водопровод. 

Источник: пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Разделы: Бизнес РБ, программа поддержки местных инициатив и МБРР

Дата: 18 февраля 2014, вторник 11:34

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»