Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
17:08

28 февраля завершается второй этап добровольного декларирования

_1

28 февраля завершается второй этап добровольного декларирования

В соответствии с Федеральным законом от 19.02.2018 N 33-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон N 140-ФЗ, предусматривающие второй этап добровольного декларирования физическими лицами зарубежных активов и счетов (вкладов) в банках с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года.

Цель программы - обеспечить правовые гарантии сохранности капитала и имущества физических лиц, защитить их имущественные интересы, в том числе за пределами России; создать стимулы для добросовестного исполнения обязанностей, установленных законодательством о налогах и сборах.

Физическое лицо в указанный срок вправе представить специальную декларацию, содержащую сведения:

- о зарубежном имуществе (земельных участках, других объектах недвижимости, транспортных средствах, ценных бумагах, в том числе акциях, а также долях участия и паях в уставных (складочных) капиталах российских и (или) иностранных организаций), собственником или фактическим владельцем которого на дату представления специальной декларации является декларант;

- о контролируемых иностранных компаниях, в отношении которых декларант на дату представления специальной декларации является контролирующим лицом;

- о счетах (вкладах) физического лица в банках, расположенных за пределами Российской Федерации, открытым до 1 января 2018 года (в том числе о счетах (вкладах), закрытых на дату представления специальной декларации), об открытии и изменении реквизитов которых физические лица обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета в соответствии с Федеральным законом от 10 декабря 2003 года N 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле».

Специальная декларация представляется в двух экземплярах в любую налоговую инспекцию, обслуживающую налогоплательщиков - физических лиц, а также в центральный аппарат Федеральной налоговой службы вне зависимости от места проживания гражданина. Все декларации передаются на хранение в специальный архив Федеральной налоговой службы в Москве.

Специальная декларация представляется декларантом лично либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности. Представление специальной декларации по почте и в электронной форме с ЭЦП не допускается.

Декларация может быть представлена каждым декларантом однократно в ходе каждого этапа декларирования, повторное представление декларации в ходе каждого этапа декларирования не допускается. Представление уточненной декларации также не допускается.

Физические лица, представившие декларацию в ходе первого этапа добровольного декларирования, имеют возможность повторно представить специальную декларацию в ходе второго этапа декларирования. В таком случае, вне зависимости от содержания декларации, ее представление в ходе второго этапа не будет признаваться представлением уточненной декларации.

Для получения информации по вопросам заполнения, подачи и приема специальных деклараций, можно воспользоваться рубрикой «Добровольное декларирование активов и счетов – 2 этап», размещенной на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Межрайонная ИФНС России № 40 по Республике Башкортостан.

 

 

Разделы: бизнес и финансы, декларация, банковские активы, вклады и Банки

Дата: 18 февраля 2019, понедельник 17:47

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»