Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
12:58

В Москве стартовала Неделя российского интернета

6798b6ae

В Москве стартовала Неделя российского интернета

Сегодня в Москве стартовала Неделя российского интернета (Russian Internet Week) - ежегодная конференция для интернет-специалистов и простых пользователей Рунета. RIW традиционно собирает лидеров российского сегмента всемирной паутины, экспертов в области инфокоммуникаций и сетевых технологий, профильных министерств и ведомств, представителей СМИ и блогеров.

В этом году в рамках RIW пройдет масштабная выставка "Интернет-2013", на которой можно будет познакомиться с услугами и новыми интернет-проектами ведущих компаний страны.

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, выступая в рамках RIW, отметил, что аудитория интернета меняется.

"Раньше он был сферой, где себя хорошо чувствовали молодые, энергичные, смелые и инновационные люди", - отметил Волин. Теперь интернет стал массовым, прирост сегодня дают люди старшего возраста, жители глубинки и небольших городов. "Аудитория интернета, таким образом, становится более консервативной. Консервативный запрос аудитории интернета, в том числе, оказывает воздействие на то, что происходит в самой индустрии", - считает замминистра. Именно с этим, по мнению Волина, связаны результаты социологических опросов, согласно которым общество поддерживает усиление регулирования в сети. "Это является результатом прихода новой, более консервативной аудитории, и это необходимо учитывать", - передает ИТАР-ТАСС слова Волина.

Свой стенд представила и "Российская газета". Гости выставки могут познакомиться с различными интернет-проектами www.rg.ru, полистать свежую печатную продукцию "РГ", а также распробовать новое приложение нашего международного проекта RBTH для iPad. Это приложение разработано в соответствии с принципами так называемого плоского дизайна, воплощенными в операционной системе iOS 7: оно сочетает в себе гибкие пользовательские настройки и усовершенствованную навигацию.

Одним из первых стенд "РГ" посетил руководитель Роспечати Михаил Сеславинский, который открывал RIW.

Журналистам "РГ" он рассказал, что в Роспечати существует программа поддержки различных гуманитарных проектов, в том числе и коммерчески непривлекательных. Как отметил глава ведомства, посещаемость здесь не главное, а мерилом успешности может служить работа команды сайта, которые живут своим проектом. Государство не придумывает инструментов для раскрутки, они и так давно известны - баннеры, социальные сети и так далее. Роспечать и дальше продолжит давать гранты интересным и социально значимым проектам, заверил Сеславинский.

Сенатор Руслан Гаттаров в свою очередь отметил, что за преступления, совершаемые в Сети, преступники должны караться - не важно, мошенничество это или воровство контента. При этом Гаттаров отметил, что воровства легального контента можно избежать, создав инструменты для его потребления и научив пользователей с ними обращаться. Учитывая трансграничность интернета, странам необходимо выработать механизмы взаимодействия и противостояния пиратству, считает Гаттаров.

Кроме официальной программы, гостям предлагают и развлечения. Например, напечатать свою визитку на 3D-принтере или сыграть в футбол... с роботами. В многочисленных лотереях и розыгрышах можно попробовать выиграть новый телефон от Apple. А для творческих натур стоит блогерская скамейка, как говорится, сиди и пиши.

В первый день работы RIW-2013 будут обсуждаться вопросы роста аудитории и экономики Рунета, электронной коммерции и бизнеса, а также развитие СМИ. Значительная часть докладов будет посвящена практике работы в регионах, ведь интернет проникает все дальше от столиц.

Кроме того, в рамках первого дня состоятся церемонии награждения победителей ряда премий, например, в сфере IT-журналистики, "Аллея инноваций", Медиа премии Рунета.

Источник: http://www.rg.ru/2013/10/17/riw-site.html

Разделы: Медиа, интернет, конференции и RIW-2013

Дата: 18 октября 2013, пятница 14:37

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»