Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
17 апреля
04:28

При покупке авиабилета обяжут вносить депозит

6001

При покупке авиабилета обяжут вносить депозит

Депутаты предлагают  требовать от пассажира при покупке билета, внесения страхового депозита, примерно соответствующего стоимости незапланированной посадки и взлета самолета.

"Этот депозит возвращается в случае примерного поведения и изымается в случае правонарушения", -  пояснил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов.

Получается, что если такое требование будет прописано в законодательстве, то пассажиру придется при покупке билета вносить на счет компании примерно полмиллиона рублей, а то и больше, в зависимости от тарифов на посадку в том или ином аэропорту, отмечают эксперты. То есть полеты станут доступными только людям с высоким достатком, отмечают эксперты.

Большая часть населения России, чтобы купить машину в 500 тысяч рублей, берет рассрочку для этого.

Конечно, бороться с дебоширами надо, особенно в воздухе. Административные штрафы в России за буйное поведение сейчас крайне низки и составляют до 5 тысяч рублей. А в США за подобные правонарушения штрафы достигают до 27 тысяч долларов. То есть почти миллион рублей, говорил ранее, отвечая на вопрос "РГ", замглавы Ространснадзора Владимир Черток.

Именно в повышении штрафов он видит возможное исключение нарушения дисциплины на борту самолета, в том числе курения и использования телефонов при взлете и посадке.

Сейчас уже в правительство внесен законопроект, который  в сентябре разработали депутаты.  Они тогда предложили ввести в Уголовный Кодекс статью "Хулиганство на борту воздушного судна" и увеличить наказания за это до 15 суток ареста.

Но более действенным и экономным методом может стать включение в условия перевозки пассажира обязательное его вменяемое состояние. И просто не допускать на борт уже  подвыпивших пассажиров, при этом, не возмещая ему деньги за билет, считают эксперты.

Конечно, это может повлечь небольшую задержку рейса в случае оформления протокола о его недопуске на борт. В случае если его "развезет" по дороге, то тогда в судебном порядке взимать с него штрафы и издержки за нанесенный материальный ущерб как авиакомпании, так и другим пассажирам.

Если говорить об ужесточении наказания для дебоширов на всех других видах транспорта, то здесь все решается сейчас намного проще.

Таких пассажиров просто сдают полиции на ближайшей остановке. И они либо платят штраф, либо за нарушение общественного порядка привлекаются в рамках Уголовного Кодекса.

Но в воздухе, где в небольшом замкнутом пространстве находится большое число людей и дебош может привести к экстренной ситуации, а посадка при полете над океаном просто невозможна, то здесь стоит рассмотреть вопрос обязательного условия по уровню трезвости пассажира и запрете наливать на борту и изымать купленное в магазинах беспошлинной торговли  перед полетом.

А в кафе в аэропорту стоимость  выпивки немаленькая, и вряд ли стоит вводить в воздушных гаванях сухой закон, отмечают эксперты.

Источник: http://www.rg.ru/2013/12/18/bileti-site.html

Разделы: форум, авиаперевозки, депутаты и депозиты

Дата: 18 декабря 2013, среда 16:59

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»