Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Великобритания задумалась о продаже госпакетов акций банков

Великобритания задумалась о продаже госпакетов акций банков

Власти Великобритании изучают степень заинтересованности государственных инвестфондов и других инвесторов в покупке госдоли в ранее частично национализированных банках страны, сообщает The Financial Times.

По словам источников издания, компания UK Financial Investments, созданная специально для управления 43,5% государственных акций Lloyds Banking Group, а также 70% Royal Bank of Scotland, может приступить к продаже своих долей уже в течение текущего года.

UKFI уже обговаривала возможность подобной сделки с потенциальными инвесторами, в том числе из британских и иностранных компаний, отмечает газета.

Как ранее писал BFM.ru, правительство Великобритании было вынуждено прибегнуть к частичной национализации кредитных организаций в свете глобального финансово-экономического кризиса. Между тем, по словам министра по делам бизнеса Великобритании Питера Мандельсона (Peter Mandelson), полная национализация британских банков сегодня не является необходимой мерой и нежелательна.

Разделы:

Дата: 19 мая 2009, вторник 09:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой