Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
14:21

Техосмотр - возможности для бизнеса?

Missing

Техосмотр - возможности для бизнеса?

Новость организации «Компания "Респект", ООО»

Государственная Дума РФ 2 июля 2010 г. приняла на заседании в первом чтении проект закона "Об обязательном техническом осмотре транспортных средств в РФ", по которому функции технического осмотра автомобилей от ГИБДД передаются коммерческим центрам обязательного технического осмотра, которые являются членами одной из саморегулируемых организаций.

В настоящее время ведется работа по подготовке второго чтения проекта федерального закона №154738-5 «Об обязательном техническом осмотре транспортных средств в Российской Федерации». Вступление законопроекта в законную силу предполагается с 1 марта 2011 года. Переходный период должен пройти до конца 2011 года.

На сегодняшний день во многих регионах РФ пока ещё не созданы в достаточном количестве юридические лица, которые могут проводить контроль технического состояния транспортных средств. По экспертным оценкам, в переходный период на территории РФ необходимо ввести в эксплуатацию до 1500 новых станций контроля технического состояния транспортных средств.

Изменение процедуры государственного технического осмотра вызывает повышенный интерес со стороны предпринимателей, изъявивших желание принять участие в новом для себя виде деятельности. В настоящее время в Республике Башкортостан стоит на учете около 800 тысяч единиц автотранспортных средств. В соответствии с «нормативами количества диагностических постов» утвержденных еще 20.01.1999г., в Республике Башкортостан необходимо иметь не менее 80 станций контроля технического состояния АТС. На строительство одной такой станции уходит в среднем от 8 до 12 месяцев.

Всю подробную и объективную информацию по организации технического осмотра заинтересованные предприниматели могут получить в Союзе «ТехЭксперт».

Союз организаций технических экспертов «ТехЭксперт» является организацией, объединяющей Некоммерческие Партнерства, члены которых находятся на территориях различных субъектов РФ и осуществляют предпринимательскую деятельность в области контроля технического состояния с использованием средств технического диагностирования, независимой технической экспертизы и других экспертиз автотранспортных средств.

В настоящее время Союзом «ТехЭксперт» разработаны стандарты организации, формирующие: требования к общему процессу и технологии диагностирования при техническом осмотре автотранспортных средств, квалификационные и должностные требования к экспертам по контролю и диагностике автомототранспортных средств, порядок внутренней аттестации технических экспертов и оценки соответствия станций контроля технического состояния автотранспортных средств.

Реализовано требование к персональной ответственности технических экспертов по контролю и диагностике автомототранспортных средств, сформированы компенсационные фонды некоммерческих партнерств - членов Союза «ТехЭксперт».

В декабре 2009 года Союз «ТехЭксперт» принят в члены Международного комитета по техническому осмотру транспортных средств (CITA), имеющего консультативный статус при Экономическом и социальном Совете ООН.

Более подробную информацию о деятельности Союза организаций технических экспертов «ТехЭксперт» можно получить на сайте www.tehexpert.org .

По материалам Союза «ТехЭксперт»

Разделы: форум, техосмотр, закон, №154738-5 и ТехЭксперт

Дата: 19 мая 2011, четверг 09:40

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»