Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
05:06

Началась подготовка к III форуму малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе

_

Началась подготовка к III форуму малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе

В Уфе 28-29 сентября пройдет III форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Подготовка к форуму уже началась.

К настоящему времени детально проработан план деловой программы форума, утвержден перечень актуальных вопросов для обсуждения. Сентябрьский форум включит такие темы, как экспортные ниши и перспективные рынки стран ШОС и БРИКС, развитие малого бизнеса через механизмы финансирования региональных проектов, создание зоны свободной торговли в рамках ШОС, роль малого и среднего бизнеса в реализации мегапроектов.

На форуме обсудят вопросы безбарьерного сотрудничества, финансовой и инфраструктурной поддержки малого бизнеса на пространстве ШОС и БРИКС, опыт развития и внедрения социально-рыночной экономики и кооперации. Об этом сообщили на заседании Оргкомитета форума, которое состоялось в московском Полномочном представительстве Башкортостана при Президенте России.

«Форум уже имеет свои традиции, и я уверен, что нынешнее мероприятие будет проведено на самом высоком уровне, — подчеркнул специальный представитель президента РФ по делам ШОС Бахтиер Хакимов. — В этом году Россия председательствует в Совете глав правительств, заседание которого, скорее всего, будет проводиться в аналогичные с форумом сроки. Ключевой темой Совета определена идея, с которой выступил президент России Владимир Путин. Это идея большого евразийского партнерства с подключением ШОС. Это транспортные коридоры, либерализация торговли, послабления в таможенном регулировании, снижение тарифов, а также расширение контактов с подключением не только государств, но и частного бизнеса. Предстоящий форум позволит эту тему еще раз обозначить и посмотреть на нее через призму большого евразийского партнерства и сопряжения всех инициатив».

Нынешний форум в Уфе будет отмечен рядом новаций. Первый день мероприятия решено посвятить не традиционным встречам и круглым столам, а спорту. В рамках форума для участников будет организован дружеский турнир по мини-футболу. Заявку на участие можно подать на официальном сайте.

В программе второго дня — мастер-класс «Как заинтересовать инвестора», рассчитанный на представителей малого и среднего бизнеса из числа гостей и участников форума.

Помимо обширной деловой программы 28-29 сентября предусмотрена экспозиционная часть. На ней будут представлены институты и организации инфраструктуры развития малого бизнеса, а также услуги для малого бизнеса в сфере финансов и страхования. Во все дни работы форума будет действовать «Биржа контактов» и консультационные площадки для МСБ. Об этом сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Башкортостана.

Форум-2016, состоявшийся в Уфе в декабре прошлого года, был отмечен высокими показателями эффективности. В его работе приняли участие 1300 делегатов из 34 регионов России и 15 других стран.

В рамках деловой программы выступили 70 спикеров — представителей таких структур, как МИД РФ, Минэкономразвития РФ, ТПП РФ, Деловой совет ШОС, Корпорация МСП, «Деловая Россия», Российский экспортный центр, Российский союз молодежи, Российская ассоциация франчайзинга.

На площадке форума в Уфе состоялось более 300 В2В-встреч, в три раза больше чем в 2015 году. По итогам мероприятия подписано семь стратегических соглашений о сотрудничестве.

Источник: ИА "Башинформ"

Разделы: бизнес и финансы, форум, ШОС и БРИКС

Дата: 19 мая 2017, пятница 15:51

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»