Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
16:49

В Уфе с 6 по 8 июня состоятся Второй Международный экологический форум и выставка «Экология. Технологии. Жизнь»

_2

В Уфе с 6 по 8 июня состоятся Второй Международный экологический форум и выставка «Экология. Технологии. Жизнь»

 

Проект направлен на решение ряда актуальных вопросов рационального природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности, а также воспитания экологического сознания у граждан республики.


Мероприятия проходят в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленных как в России, так и в Республике Башкортостан. Выставка «Экология. Технологии. Жизнь» - это многопрофильная экспозиция, которая будет представлена по 10 основным направлениям: Экопром, Экогород, Экомониторинг, Агроэкология, Экострой, Чистая вода, Чистый воздух и Заповедники.

Также на выставки впервые будет представлена баннерная экспозиция ГО и МО РБ по «Реализации мероприятий в области охраны окружающей среды и природопользования с 2014 по 2017гг.». Будет представлено более 20 районов и городов Республики Башкортостан.

В выставке принимают участие такие предприятия, как «Полиэф», «Экрос-Инжиниринг» (г. Санкт-Петербург), Благовещенский арматурный завод, ГК «Чистый город», Уральский завод противогололедных материалов (г. Пермь), «Мохит-СТР», НПП «Ареал», «Экосервис», ГК «Гейзер» (г. Санкт-Петербург), «Эко-Сити» (г. Ишимбай), «ISP-GROUP» (г. Москва), НПП «Ареал», ГК «Киль» (г. Москва), Учалинский горно-обогатительный комбинат, «МАСК», «Башкирская медь», Стерлитамакский нефте-химический завод, «Синтез-Каучук» и многие другие.

Также среди участников выставки будут представлены природные парки и заповедники: национальный парк «Башкирия», Южно-Уральский природный заповедник, Башкирский государственный заповедник, «Шульган-Таш», «Мурадымское ущелье» и другие.

Отдельной экспозицией Форума станет направление «ECOLIFE» - праздник для всех, кто уже ведет или только собирается вести активный и здоровый образ жизни. Разделами этой экспозиции станут «Эко-питание», «Фитнес», «Отдых», «Красота», «Здоровье», «Эко-товары». На площадке выставки можно будет не только приобрести продукцию ведущих компаний, но и получить консультации косметологов, диетологов, фитотерапевтов и других специалистов.

 

Деловая программа

 

Главным событием Международного экологического форума станет Пленарное заседание «Заповедная Россия – развивать охраняя». Всего деловая программа Форума насчитывает порядка 50 мероприятий, в ходе которых выступят более 250 модераторов и спикеров – признанных экспертов и специалистов различных направлений.

В Форуме примут участие представители органов государственной власти федерального, регионального и муниципального уровня, отраслевых ассоциаций, общественных природоохранных организаций, эколого-просветительских центров и научно-исследовательских институтов, специалисты в области экологического мониторинга, ведущие ученые, аналитики.

В рамках деловой программы состоится ряд панельных дискуссий и круглых столов для специалистов, в том числе «Высокотехнологичное производство и промышленные отходы – путь к улучшению экологии», «Развитие эко-туризма в России», Круглый стол по климату рамках «Общероссийской климатической недели», «Экоразвитие городов. Взгляд в будущее», «Чистая вода: качество и количество», «Система обращения с ТКО: государство, муниципалитеты, бизнес», «Чистый воздух - реальность и перспектива», «Актуальные вопросы экологической безопасности в области освоения лесов РБ».

Форум в Уфе станет местом проведения Заседания Российского комитета Международной программы ЮНЕСКО по геонаукам и геопаркам, научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы медицины труда и экологии человека», а также Встречи главных экологов предприятий РБ «Актуальные проблемы экологического законодательства».

 

Просветительская программа

 

Для более широкого круга слушателей будут интересны следующие мероприятия: семинар «Экология жизни – территория здоровья, любви и счастья» с участием педагогов, психологов, молодежи и Круглый стол «Органическое земледелие».

В рамках просветительской программы Форума пройдет региональный этап Всероссийского детского экологического фестиваля «Экодетство» в Республике Башкортостан.

Эко-марафон «По заповедным местам» будет посвящен Году экологии и особо охраняемым природным территориям, а также 100-летию заповедной системы России. В мероприятии примет участие и республиканское движение «Друзья заповедных островов».

Программа Форума обогатилась Фестивалем «Зеленая планета» и конкурсом «МиссЭко», мастер-классами и другими мероприятиями для населения. По уже сложившейся традиции состоится конкурс эко-плакатов.

Целью всех просветительских программ Форума является привлечение внимания людей к проблеме сохранения природных богатств страны, изменения отношения к окружающей среде, воспитание экологического сознания.

Пресс-служба Башкирской выставочной компании.

Тел/факс: +7 (347) 246-41-80, 246-42-38, 246-42-37

E-mail: eco@bvkexpo.ru, www.ecoforumbvk.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»