В Башкирии индекс промышленного производства вдвое выше среднего по стране
Индекс промышленного производства в Башкортостане по итогам января-августа в два раза выше среднего по России – 106,1 процента против 103,1 процента.
— Индекс промышленного производства по Республике Башкортостан, исчисляемый по видам деятельности «добыча полезных ископаемых», «обрабатывающие производства», «производство и распределение электроэнергии, газа и воды» на основе динамики производства важнейших товаров-представителей в натуральном или стоимостном выражении в январе-августе 2012 года составил 106,1 процента по сравнению с январем-августом 2011 года, — сообщает Башкортостанстат.
По данным статистического ведомства, по России индекс промышленного производства составил по отношению к прошлому году 103,1 процента, по регионам Приволжского федерального округа этот показатель варьирует от 100,7 процента в Мордовии до 114,9 процента в Чувашии.