В Уфе реализуется социальный проект «Учи Консультант смолоду!»
Проект «Учи Консультант смолоду!», начавшийся в октябре 2013 года, получил своё продолжение 17 сентября 2014 г. Департамент по связям с общественностью Компании права «Респект» совместно с Учебным центром провёл мероприятие среди учеников 10-го и 9-го классов школы с. Чернолесовский Уфимского района.
Ребята узнали основные возможности поиска в системе «КонсультантПлюс», на практике рассмотрели вопрос по устройству на работу несовершеннолетних, при сравнении редакций увидели, какие изменения произошли по сдаче ГИА, использовали «Словарь терминов» и «Азбука права». Реальная помощь школьникам в работе со «Словарем терминов», «Азбукой права» оказана заместителем руководителя учебного центра Компании Ларисой Михайловой.
Заместитель руководителя департамента по связям с общественностью Компании права «Респект» Татьяна Жбанова рассказала, чем занимается Компания, и какие некоммерческие проекты в ней реализуются. Была проведена презентация дисков «КонсультантПлюс: Средняя Школа».
В конце мероприятия ученики самостоятельно смогли найти ответы на такие вопросы, как: на какой срок избирается Президент РФ, во сколько лет можно стать кандидатом в Президенты РФ, нашли определения словам «избиратель» и «мандат». По окончании всем участникам были вручены диски «КонсультантПлюс: Средняя Школа» и небольшие презенты от Компании.
В здании школы находится библиотека, где Компанией сопровождаются системы «КонсультантПлюс», преподаватели и ученики старших классов были очень заинтересованы возможностью бесплатного доступа к нормативным правовым актам в различных отраслях права и поиска ответов на насущные вопросы.