Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
06:01

Налоговой службе России – 25 лет

_

Налоговой службе России – 25 лет

21 ноября 2015 года налоговики России отметят двойной праздник – День работника налоговых органов и 25-летие со дня образования налоговой службы.

Налоговая служба – одно из наиболее эффективных и влиятельных звеньев государственного управления, гарант экономической безопасности страны и надежная опора власти. От безукоризненной, хорошо отлаженной и четко организованной деятельности налоговых инспекций зависят едва ли не все сферы жизни общества. Результаты этой работы, во многом, способствуют повышению уровня и качества жизни жителей нашей республики и служат залогом социально-экономической стабильности в регионе.

За 25 лет существования налоговой службы Республики Башкортостан произошли значительные изменения, направленные, в первую очередь, на повышение качества работы. И сегодня – это динамично развивающаяся структура, применяющая самые современные технологии и методы в своей работе.

С июля 2002 года налоговые органы уполномочены осуществлять государственную регистрацию юридических лиц. Оперативность и простота регистрационных действий на этапе создания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей является одним из главных условий успешной и эффективной работы предприятий, а также, в немалой степени, способствует развитию предпринимательской деятельности, в усилении ее привлекательности для будущих бизнесменов.

Именно с этой целью Федеральной налоговой службой было решено создавать Единые регистрационные центры. В Республике Башкортостан в 2008 году был создан ЕЦР на базе Межрайонной инспекции ФНС России № 39 по Республике Башкортостан. Он начал работу, обслуживая территорию города Уфы и близлежащих районов. На сегодняшний день Единый регистрационный центр осуществляет функции государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей всей Республики. 6 лет – возраст для организации, можно сказать, молодой. Однако, за это время инспекция успела завоевать авторитет и накопить опыт работы.   

Межрайонная инспекция ФНС России № 39 по Республике Башкортостан была первой инспекцией в России, в которой в 2013 году  был проведен комплекс мероприятий по созданию единого узнаваемого, профессионально выполненного и структурированного, фирменного стиля ФНС России и оформлению помещений для комфортного приема и качественного обслуживания налогоплательщиков, размещения раздаточной, представительской продукции.

Прием заявителей осуществляется с использованием электронной системы управления очередью, которая позволяет на постоянной основе проводить мониторинг обслуживания заявителей с целью гибкого регулирования видов очередей и равномерного распределения очереди по видам операций, что существенно сокращает время ожидания и повышает качество обслуживания налогоплательщиков.

Центр оборудован по последнему слову техники, он – один из самых оснащенных в России. Его возможности позволяют оперативно обслуживать налогоплательщиков с использованием системы электронного документооборота. В Межрайонной инспекции ФНС России № 39 по Республике Башкортостан созданы все условия для качественного обслуживания налогоплательщиков и оперативного оказания информационных услуг. Оборудована зона ожидания, установлены «гостевые компьютеры» для самостоятельной работы, имеющие доступ   к сайту ФНС России. Важнейшей задачей налоговых органов является развитие интерактивных сервисов, позволяющих налогоплательщикам получать государственные услуги в любое удобное время, в любом месте, используя сеть Интернет.

Все стремления налоговых органов направлены на повышение качества предоставления государственных услуг и реализации государственных функций. От результативности работы налоговых органов зависят благосостояние граждан, их настроение, социальная стабильность в обществе.

Сотрудников Межрайонной инспекции ФНС России № 39 по Республике Башкортостан отличает профессионализм, толерантность и доброжелательность по отношению к клиентам, так как одной из ключевых задач сотрудников налоговых органов является донесение, в ходе взаимодействия, до налогоплательщика нового образа ФНС России.                                            

В Межрайонной инспекции ФНС России № 39 по Республике Башкортостан всегда рады и налогоплательщикам со стажем, и начинающим бизнесменам, обратившимся для решения вопросов по государственной регистрации и предоставления сведений из государственных реестров.                                               

 

Межрайонная ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан

 

Разделы: Новости компаний и налоговая служба

Дата: 19 ноября 2015, четверг 11:23

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»