Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
22:40

Единому центру регистрации 10 лет

_

Единому центру регистрации 10 лет

Более 16 лет налоговые органы осуществляют государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Оперативность и простота регистрационных действий являются первым шагом для  создания благоприятных условий ведения бизнеса, усиливают привлекательность предпринимательской деятельности для будущих бизнесменов.

Именно с этой целью Федеральной налоговой службой было решено создавать Единые регистрационные центры. В 2008 году на базе Межрайонной инспекции ФНС России № 39 по Республике Башкортостан был создан Единый центр регистрации по Республике Башкортостан. Его основными функциями являются государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также предоставление сведений из государственных реестров. Сначала ЕЦР обслуживал территорию города Уфы и близлежащих районов.

С декабря 2012 года Единый регистрационный центр осуществляет функции на территории всей Республики Башкортостан. Конечно, 10 лет – возраст для организации молодой. Но за это время инспекция успела завоевать авторитет и накопить опыт работы. За время работы инспекции зарегистрировано более 61 тысячи новых организаций и  более 120 тысяч индивидуальных предпринимателей. В государственные реестры внесено более 1 млн. 200 тысяч записи по юридическим лицам и  более 1 млн. 300 тысяч – по индивидуальным предпринимателям. Предоставлено порядка 1,7 млн. сведений в виде копий документов  и выписок из государственных реестров.

В Межрайонной инспекции ФНС России № 39 по Республике Башкортостан созданы все условия для качественного обслуживания налогоплательщиков и оперативного оказания информационных услуг. Оборудована зона ожидания, установлены «гостевые компьютеры» для самостоятельной работы, имеющие доступ к сайту ФНС России, обслуживание заявителей осуществляется с использованием системы электронного документооборота. За 10 лет через оперзал инспекции прошло около 3 млн. заявителей.

Вся работа ЕЦР направлена на повышение качества предоставления государственных услуг и реализации государственных функций. От результативности работы налоговых органов зависят благосостояние граждан, их настроение, социальная стабильность в обществе.

В Межрайонной инспекции ФНС России № 39 по Республике Башкортостан всегда рады всем заявителям, обратившимся для решения вопросов по государственной регистрации и предоставления сведений из государственных реестров.                                               

Межрайонная ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан

Разделы: Новости компаний, госрегистрация и Бизнес

Дата: 19 ноября 2018, понедельник 11:51

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»