Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
17:01

Владимир Путин проведет сегодня большую пресс-конференцию

0e54e1d8

Владимир Путин проведет сегодня большую пресс-конференцию

Сегодня в 12 часов дня президент соберет журналистов на многочасовую пресс-конференцию, которая стала уже традицией для руководителя страны. Для Владимира Путина в качестве главы государства она будет девятой. Приглашены представители как российских, так и иностранных СМИ - всего 1327 человек.

Вчерашний день глава государства полностью посвятил подготовке к встрече с журналистами. "Освежает статистические данные, получает информацию от министерств и ведомств, - пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ИТАР-ТАСС. - Путин всегда очень ответственно готовится к подобного рода мероприятиям".

Обычно лидер страны в общении с прессой подводит итоги. В прошлом году он подробно рассказывал об экономической и социальной ситуации. И только потом микрофон перешел в зал.

Многие темы можно спрогнозировать, считают в Кремле: например, социально-экономические - прежде всего образование, здравоохранение, банковская сфера. Наверняка прозвучат вопросы по Украине, Сирии и амнистии. Но громких заявлений ждать не стоит. "Оглашение каких-то важных решений - это не формат пресс-конференции. Тем более только что было Послание. Поэтому я бы не ввязывался в ожидание каких-то сенсаций, а уже насыщение с точки зрения контента будет зависеть от тех вопросов, которые будут задавать президенту", - сказал Песков телеканалу "Дождь".

Глава государства всегда старается ответить на максимальное количество вопросов. Поэтому такие пресс-конференции длятся не один час. Рекорд был поставлен в 2008 году. Все начиналось с полутора часов, а в прошлый раз хронометраж составил около 4 часов 33 минут. Но специально рекорды не ставят. "Каждый раз при подготовке больших пресс-конференций мы рассчитываем на полтора-два часа, не больше, а дальше будет отклик президента на живой интерес журналистов", - пояснил Песков ИТАР-ТАСС.

Растет и число аккредитованных журналистов и, соответственно, самих вопросов, причем они касаются всех сфер общественной и политической жизни. Международная тематика также присутствует, но традиционно у внутренних дел - приоритет. В прошлый раз спрашивали об экономике, судах и коррупции, выборах, оппозиции, Украине и США, и даже о зимнем времени и конце света. Несколько вопросов было о запрете американцам усыновлять российских сирот.

Чтобы получить возможность спросить главу государства, журналисты готовятся заранее и в зале соревнуются в умении привлечь внимание: рисуют бойкие плакаты и таблички, ярко одеваются, машут шарфиками и платками. Чаще всего вопросы удается задать региональным корреспондентам, некоторые "завсегдатаи" приезжают из года в год. Некоторым, впрочем, было отказано. Проверка выявила у них судимости, психические заболевания.

Все большие пресс-конференции, за исключением прошлогодней, проходили в Кремле. Но в связи с реконструкцией 14-го корпуса предыдущая встреча состоялась в Центре международной торговли. Трансляцию вели телеканалы Первый канал, "Россия 1", "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". На этот раз послушать ответы главы государства и посмотреть на происходящее можно будет также в прямом эфире.

Кстати

Главной площадкой для встречи лидеров G8 в Сочи станет Красная Поляна, сообщил РИА Новости управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. Саммит "восьмерки" пройдет 4-5 июня 2014 года в Сочи.

Источник: http://www.rg.ru/2013/12/19/putin.html

Разделы: политика, Владимир Путин, большая пресс-конференция и СМИ

Дата: 19 декабря 2013, четверг 09:48

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»