Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
00:44

В Правительстве Башкортостана прошла встреча с руководителем компании Schwesinger International & Cie

646

В Правительстве Башкортостана прошла встреча с руководителем компании Schwesinger International & Cie

17 января в Доме Правительства прошла встреча с руководителем консалтинговой компании Schwesinger International & Cie (Германия) Хартмутом Швезингером. Обсуждались вопросы привлечения иностранных инвестиций и современных технологий в республику, а также представление интересов Башкортостана в Западной Европе и в первую очередь – в Федеративной Республике Германия.

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов отметил, что нынешнее обсуждение и соглашение, подписанное с компанией, осуществлены в развитие встречи Президента Башкортостана Рустэма Хамитова с доктором Хартмутом Швезингером в июле 2013 года. 

– Уверен, что господин Швезингер, который долгое время занимался привлечением инвесторов в город Франкфурт со всего мира, должен принести максимальную пользу по привлечению инвестиций в республику, – отметил вице-премьер. – Естественно, с учетом его прежнего опыта мы ориентируемся на привлечение инвестиций со всего мира, но в первую очередь это человек, который понимает менталитет бизнесмена в Германии и сможет нам помочь правильно позиционировать республику на территории Германии и Западной Европы. 

Доктор Хартмут Швезингер отметил, что за полгода, прошедшие со встречи с главой республики компания оценила перспективы продвижения Республики Башкортостан на европейском пространстве, и, прежде всего – в Германии.  – Нам предстоит продолжать работать над «узнаваемостью» Башкортостана. И главная задача – заинтересовать людей в Западной Европе и в Германии. Надо чтобы они задали себе вопрос «Почему я еще там не был? Почему я ничего еще не знаю о Башкортостане?» – сказал руководитель консалтинговой компании.

Подписано соглашение между компанией Schwesinger International & Cie и дочерней структурой Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, которая отвечает за привлечение инвестиций. Согласно договоренности, немецкий партнер будет привлекать инвестиции в экономику Республики Башкортостан, инициировать трансферы европейских технологий для создания в Республике Башкортостан новых производств с участием иностранного капитала, а также продвигать продукцию товаропроизводителей Республики Башкортостан в первую очередь в Германии.

Справка. Компания Schwesinger International & Cie осуществляет деятельность по трем основным направлениям: маркетинг и продвижение иностранных инвестиций стран и регионов; установление деловых контактов; развитие бизнеса и оказание консультационных услуг предприятиям в Германии, Корее, Индии, США и Австралии. Также компания специализируется на разработке комплексных стратегий развития, организации и управлении проектами.   

Источник: сайт Правительства РБ.

Разделы: Бизнес РБ, международное сотрудничество и Германия

Дата: 20 января 2014, понедельник 09:35

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»