Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
16:55

Более половины россиян хотят приобрести автомобиль, показало исследование

Car-salon

Более половины россиян хотят приобрести автомобиль, показало исследование

Более половины россиян хотели бы приобрести автомобиль в текущем году, однако лишь 7% граждан уже точно решили это сделать, говорится в исследовании компаний "СберАвто" и "Работа.ру".

"Около 7% опрошенных россиян отметили, что планируют покупку автомобиля в этом году, 30% респондентов также отметили, что хотели бы приобрести авто, но пока не уверены, что планы реализуются. Еще 9% участников исследования рассказали, что приобретут машину только при наличии выгодного предложения, а 5% – при условии, что им удастся выгодно продать текущий автомобиль", - сказано в исследовании. Остальные 49% покупку автомобиля в этом году не планирует.

Из тех, кто рассматривает возможность покупки авто в этом году, 39% опрошенных готовы потратить на автомобиль до 500 тысяч рублей, а 35% указали сумму от 500 тысяч до миллиона рублей. Каждый пятый респондент (19%) может потратить от одного до двух миллионов рублей на покупку машины, 4% – 2-3 миллиона, 1% – от 3 до 4 миллионов, 2% – более пяти миллионов рублей.

Примерно 6% планирующих купить автомобиль в этом году готовы к предложениям из-за рубежа, еще 17% опрошенных отметили, что рассмотрят заграничные предложения, если разница в цене покроет расходы на доставку и сборы. По мнению 28% респондентов, покупка авто за рубежом – слишком сложный процесс. Около 5% участников исследования считают, что выгода от такой покупки незначительная, а 44% опрошенных совсем не готовы рассматривать покупку авто за рубежом.

Самой ожидаемой новинкой отечественного автопрома респонденты назвали новое поколение Lada Vesta – ее для покупки готовы рассмотреть 14% опрошенных. 10% респондентов готовы приобрести "Москвич 3", столько же участников заявили, что любят прошлые модели российских автомобилей. Перейти на электрические или гибридные авто готовы от 2% до 5% респондентов.

Среди зарубежных новинок этого года наибольший интерес вызывают китайский внедорожник Great Wall Tank 300 и иранский кроссовер Iran Khodro K112. Еще 9% опрошенных готовы приобрести городской внедорожник Geely Monjaro. Компании проводили исследование в январе 2023 года по репрезентативной выборке среди более 5 тысяч экономически активных россиян старше 18 лет, проживающих во всех округах России.

Источник: РИА Новости

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»