Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
15:22

Чаплин предложил Березовскому пост антихриста

Picture

Чаплин предложил Березовскому пост антихриста

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что у Бориса Березовского есть "прекрасные шансы создать партию антихриста и даже баллотироваться на этот пост". Так представитель РПЦ прокомментировал решение предпринимателя создать христианскую партию, передает "Интерфакс".
Чаплин предложил Березовскому прочитать Апокалипсис и задуматься о "гораздо более яркой нише, причем очень перспективной". "Даже нынешние его рассуждения вполне созвучны многим пророчествам, описывающим апокалиптического Зверя", - заявил священник. Он подчеркнул, что Березовский - человек "талантливый, решительный, умный", который вполне может научиться "совершать ложные чудеса". По мнению Чаплина, антихрист - фигура исторически уникальная, и претендент на этот пост должен "очень далеко продвинуться по тому пути, по которому идет и хочет вести других Борис Абрамович".

Чаплин также отметил, что Березовский не первым предложил создать в России христианскую политическую организацию. "Есть уже шесть оргкомитетов подобных партий, - рассказал церковный иерарх. - Надеюсь, что в этом бульоне сварится что-то вкусное".

19 марта Березовский написал в своем блоге о решении создать "Христианско-демократическую революционную партию России". Официальное объявление о ее учреждении будет сделано 15 апреля, в Воскресение Христово, поэтому партия получит второе название "Партия воскресения". Главной целью новой структуры, по словам Березовского, станет "сокрушение воровского режима", представленного Владимиром Путиным и "языческой" партией "Единая Россия". Подавать документы на регистрацию христианской партии Березовский не намерен, так как такой шаг "означает сговор ее основателей с Кремлем".

В январе 2012 года Березовский опубликовал на сайте "Эха Москвы" открытое письмо к патриарху Кириллу с просьбой "обеспечить бескровную смену власти в России". В противном случае, предрекал бизнесмен, "шумные митинги протеста перерастут в грохот выстрелов", а "потоки взаимных обвинений превратятся в кровь невинных". В ответ на это Чаплин спросил Березовского, "какая высшая или противоположная сила открыла Борису Абрамовичу наше будущее". Кроме того, представитель РПЦ предложил предпринимателю заниматься прогнозированием политических процессов не в России, а в Великобритании.

Оригинал: http://www.lenta.ru/news/2012/03/19/antichrist/

Разделы: политика, Всеволод Чаплин, Борис Березовский и христианская партия

Дата: 20 марта 2012, вторник 10:17

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»