Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
01:44

Собянин: пенсионерам нужны бесплатные парковки

Missing

Собянин: пенсионерам нужны бесплатные парковки

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать постоянные бесплатные парковочные места для пенсионеров, инвалидов и ветеранов войны, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Осматривая перехватывающую парковку у станции метро «Нагатинская», столичный градоначальник предложил своему заместителю Петру Бирюкову сделать в порядке эксперимента бесплатную постоянную парковку для ветеранов войны и труда.

«У нас в городе много машин пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны, на которых они, по большому счету не ездят или ездят очень редко», — объяснил мэр. Бирюков пообещал, что проект будет представлен в течение недели.

Посетив стоянку под эстакадой на проспекте Андропова, Собянин потребовал продолжить работы по благоустройству этой территории. В настоящее время парковки оборудованы на восьми объектах «Гормоста», в том числе на Нагатинском мосту, Тульской эстакаде, шоссе Энтузиастов, Нахимовском проспекте, ВДНХ, Звенигородском шоссе, Нижегородской и Магистральной эстакадах, сообщает РИА «Новости». Планируется также создание парковок в подэстакадных пространствах на Хорошёвском шоссе, у Автозаводского моста, Головинской, Новорижской и Велозаводской эстакадах.

В рамках традиционной субботней обзорной поездки по столице мэр посетил школы в Южном Чертаново. Собянин поинтересовался у директоров учебных заведений, успевают ли они завершить работы по ремонту в установленный срок к 29 августа. Директора заверили, что укладываются. Собянин посоветовал успеть к 25 августа.

При этом мэр сообщил, что по оценке московских властей, около 10% объема работ по благоустройству столичных школ не будет выполнено к 1 сентября. В основном, речь идет об оборудовании спортивных площадок и мелких работах по благоустройству. Собянин не исключил, что заказчики, слишком поздно заключившие договора со школами, могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

В рамках предыдущего субботнего объезда Москвы, 13 августа, Собянин заявил, что ремонтные работы в столичных школах завершатся к октябрю. Всего на реконструкцию школ будет выделено 22 млрд рублей. «В этом году запланирован колоссальный объем благоустройства территорий школ, детских садов, замена оборудования, подготовка к зиме, установка пожарной сигнализации и так далее», — рассказал мэр.

За неделю Собянин поддержал проект с расширением Москвы до Калужской области, запретил строить мечеть в Текстильщиках, выделил 400 млн рублей на инновационное развитие «Москвича», начал борьбу с грузовиками на МКАД и предложил повысить зарплату консьержам.

Разделы: Собянин и москвичи, Парковки, пенсионеры, ветераны, школы, ремонт и Москва

Дата: 20 августа 2011, суббота 16:36

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»