Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
11:13

Башкортостан презентован как регион, привлекательный для инвестиций

Img_0436450x300

Башкортостан презентован как регион, привлекательный для инвестиций

Специалисты Министерства экономического развития Республики Башкортостан приняли участие в XI Региональном инвестиционном конгрессе «Технологии развития регионов при бюджетных ограничениях», организатором которого выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». Участники конгресса – представители Министерства экономического и регионального развития России, Агентства стратегических инициатив (АСИ), институтов развития, региональных администраций, российских и иностранных инвесторов

Основными темами для обсуждения стали роль стандарта Агентства стратегических инициатив в привлечении инвестиций, механизмы работы с иностранными инвесторами, а также меры поддержки малого и среднего бизнеса в регионах.

Конгресс является площадкой, где обсуждаются и реализуются наиболее важные инициативы федеральной власти в области региональной политики. Так, в 2011 году на конгрессе были подписаны первые соглашения о сотрудничестве между АСИ и регионами, в 2012 году – рассмотрены новые механизмы оценки эффективности губернаторов. В текущем году в рамках мероприятия обсуждались механизмы развития регионов в условиях бюджетного дефицита, а также пути решения проблем развития социальной сферы.

«Сейчас подготовлены дорожные карты в 67 регионах, сформированы экспертные группы и начался процесс внедрения, – заявил директор по развитию партнерской сети Агентства стратегических инициатив Александр Пироженко. – Все 83 региона работают с агентством и готовят дорожные карты. В первую очередь необходимо оценить, что готово из 15 пунктов стандарта, а что необходимо еще сделать. Как показала практика в пилотных регионах, для того, чтобы реализовать карту, требуется в среднем год. Это фактически формирование инфраструктуры для работы с инвесторами. И мы видим положительные отклики от инвесторов, что ситуация меняется в лучшую сторону».

В рамках инвестиционного конгресса состоялась панельная дискуссия на тему «Пути развития регионов: привлечение внешнего инвестора и финансирование местного бизнеса». Об инвестиционном потенциале Республики Башкортостан и ключевых мерах по привлечению инвестиций в регион рассказал начальник Управления по инвестициям и внешнеэкономическим связям Минэкономразвития РБ Артём Киреев.

«В настоящее время в Республике Башкортостан сформировалось благоприятное инвестиционное законодательство, предоставляющее равные права и возможности как для российских, так и для иностранных инвесторов, - подчеркивает Артём Киреев. - Республика гарантирует обеспечение равных прав при осуществлении инвестиционной деятельности, гласность в обсуждении инвестиционных проектов, защиту капитальных вложений. В Республике Башкортостан выстроена система привлечения и поддержки инвесторов по принципу «единого окна». Данная система представляет собой технологию, состоящую из отработанных процедур поддержки инвестиционных инициатив. Ключевым моментом технологии является доступность, последовательность и прозрачность».

В рамках мероприятия Республика Башкортостан была награждена дипломом за шестое место в номинации «Создание высокопроизводительных рабочих мест».

Источник: пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Разделы: Бизнес РБ, инвестиции, рейтинги и Конгресс

Дата: 20 декабря 2013, пятница 10:52

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»