Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
15:30

Предприниматели Башкортостана могут бесплатно разместить свою продукцию на международных маркетплейсах

7e3bc83a09a7c5dbf9d7ad5e04050f7d

Предприниматели Башкортостана могут бесплатно разместить свою продукцию на международных маркетплейсах

Республика Башкортостан оказывает поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в их работе с зарубежными рынками в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Одним из эффективных инструментов развития экспорта в регионе является помощь и финансирование размещения и продвижения субъектов МСП на международных маркетплейсах – онлайн-магазинах электронной торговли, предоставляющий информацию о продукте с возможностью совершить покупку через интернет.

- В 2020 году при содействии Центра поддержки экспорта РБ присутствие башкирских компаний на международных маркетплейсах было увеличено в 12 раз по сравнению с 2019 годом. В 2021 году мы планируем и дальше развивать эти меры поддержки предпринимателей, потому что электронная торговля из года в год набирает обороты, а пандемия лишь ускорила этот процесс, – сообщила председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.

В регионе работу по размещению субъектов МСП на международных электронных площадках ведет Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) РБ, являющийся подведомственной организацией Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности. В 2019 году при содействии ЦПЭ Республика Башкортостан была представлена только на международной торговой площадке Alibaba 12 компаниями с 87 товарами. В 2020 году количество площадок увеличилось до 8 (Alibaba, All.biz, Fordaq, Europages, Ebay, Etsy, Satu.kz, Epinduo). Благодаря мерам поддержки уже более 135 башкирских предпринимателей разместили там свыше 25 тысяч товаров.

Для того, чтобы стать участником программы, представителям малого и среднего бизнеса необходимо обратиться в ЦПЭ, где специалисты проведут поэтапную работу для оказания услуг по размещению и продвижению на электронных площадках:

1.Первоначально проводится скоринг – оценка предприятия, перспективных групп товаров и подбор тех маркетплейсов, где их реализация будет наиболее эффективной. Каждая международная электронная площадка имеет свои особенности и целевую аудиторию. Некоторые группы товаров будут востребованы в B2C секторе, некоторые в B2B. Работа с каждым предпринимателем ведется индивидуально. Производители, поставляющие востребованные товары по конкурентным ценам, могут рассчитывать на бесплатное размещение на электронной площадке по результатам прохождения скоринга.
2. После этого предпринимателю оплачивают услуги подрядных организаций по регистрации аккаунта на маркетплейсе с возможностью продвижения товаров. Сумма поддержки составляет до 1 млн рублей на 1 субъект МСП в течение календарного года в зависимости от условий пользования ресурсами электронной торговой площадки.
Например, чтобы использовать весь функционал для поиска и привлечения международных покупателей маркетплейса Alibaba.com, необходимо получить статус «золотого» поставщика (Gold Supplier), годовая подписка на который составляет от $1675 до $7180. Центр поддержки экспорта РБ планирует запустить 5 таких индивидуальных аккаунтов в первом квартале 2021 года. В данный момент товары предпринимателей Башкортостана размещаются на едином Gold Supplier-аккаунте под брендом Made in Bashkortostan.
3. Также ЦПЭ оказывает бесплатные услуги по фотографированию, оформлению и переводу на иностранные языки информации о товарах, чтобы аккаунт предпринимателя смотрелся в наиболее выгодном свете на маркетплейсе. Это очень востребованная услуга, потому что в некоторых компаниях работает 1-2 человека, которые не обладают необходимыми навыками и ресурсами для «упаковки» своих товаров для торговли на интернет-площадке.
4. Прежде, чем начать работать с маркетплейсом, компания проходит обучение, где пошагово объясняются все нюансы работы конкретной электронной торговой площадки, размещения товаров, поиска покупателей, проведения онлайн-платежей и тд.
Чтобы начать работу с международными торговыми площадками и получить всю необходимую информацию, предприниматели могут обратиться в Центр поддержки экспорта РБ по телефонам +7 (347) 246-89-39, 246-84-09, 293-77-20 или электронной почте akchurina.rn@bashkortostan.rumirfatikhova@yandex.rudiliakaramova@gmail.com.

Источник: https://pravitelstvorb.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»