Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
18:07

Путин попросил не спешить с ответными санкциями

875161

Путин попросил не спешить с ответными санкциями

Отвечать на американские санкции и вводить визовый режим с Украиной пока не нужно, заявил президент на совещании с постоянными членами Совбеза РФ. Глава государства также считает, что нужно продолжить финансирование вертолетного проекта Россия-НАТО в Афганистане.

"Ситуация развивается достаточно динамично, и наши западные партнеры продолжают выступать за односторонние акции", - доложил глава МИД Сергей Лавров. Президент США Барак Обама объявил о новых санкциях, которые касаются примерно 20 граждан и одного финансового учреждения - банка "Россия". "В таких случаях в дипломатии действуют определенные правила, и мы готовим предложения об ответных мерах", - сказал он.

- Сколько физических лиц? - переспросил Путин.

- Около 20, - повторил Лавров.

- Надо держаться от них подальше, они нас компрометируют, - пошутил глава государства. - Что касается финансового учреждения, насколько я понимаю, это такой средний банк, - сказал он. - У меня лично там счета не было, но я обязательно там в понедельник счет открою.

- Кроме этого, наши украинские соседи продолжают делать противоречивые заявления в том, что касается отношений с Россией. В частности, прозвучали заявления о том, что они то ли прекращают, то ли "подвешивают" свое участие в СНГ и собираются вводить визовый режим в отношениях с Россией, - продолжил глава МИД.

- Знаете, что касается и первого случая, американских санкций, и что касается второго, введения визового режима со стороны Украины, думаю, мы должны пока воздержаться от ответных шагов, - считает президент. - Прежде всего это касается визового режима с Украиной, потому что в случае введения нами визового режима с Украиной пострадают вообще ни в чем не повинные миллионы украинцев, которые и так живут небогато, работая в России, зарабатывают небольшие деньги для поддержки семей. Не нужно этого делать.

Лавров также сообщил, что партнеры по Североатлантическому альянсу заморозили целый ряд направлений сотрудничества в рамках Совета Россия-НАТО. "У нас есть совместный проект, так называемый "вертолетный проект", который финансируется совместно Россией и западными странами и который направлен на то, чтобы помогать афганцам ремонтировать вертолетную технику советского и российского производства и готовить соответствующие кадры для того, чтобы на этой технике работать, ее обслуживать и так далее", - напомнил он. Состоялся уже первый этап проекта, все считали, что он помогает афганцам укреплять свои возможности обеспечивать собственную безопасность, сказал министр и добавил, что пора финансировать вторую часть.

"Это сотрудничество нужно продолжить, несмотря на то, что партнеры из НАТО собираются заморозить наше взаимодействие, - решил Путин. - Полагаю, что эта работа представляет интерес для всех нас. И нам нужно укреплять действующее в Афганистане правительство. Прошу вас здесь ничего не прекращать, а правительству предусмотреть соответствующее финансирование.

Накануне на встрече генсек ООН Пан Ги Мун говорил про миссию ОБСЕ и наблюдателей ООН в восточных и юго-восточных частях Украины. Лавров доложил, что проект решения Постоянного совета ОБСЕ почти согласован, причем в перечень регионов, куда будет направляться миссия наблюдателей ОБСЕ, включены не только юг и юго-восток Украины, но и западные, и центральные области, где за последние месяцы происходили неприятные инциденты. Согласованы и лимиты численности наблюдателей.

Источник: http://www.rg.ru/2014/03/21/putin-lavrov-site.html

Разделы: политика, ситуация на Украине, санкции и Владимир Путин

Дата: 21 марта 2014, пятница 16:51

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»