Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
17:22

Путин: Россия готова обсуждать прекращение антикризисных мер

Missing

Путин: Россия готова обсуждать прекращение антикризисных мер

Правительство России готово обсуждать вопросы о снижении импортных таможенных пошлин и сворачивании других мер защиты внутреннего рынка, введенных в разгар кризиса. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС на уровне глав правительств, передает РИА «Новости».

Пересмотр нормативной базы, регулирующей иностранные инвестиции в стратегические отрасли российской экономики, будет осуществлен до конца года, отметил Путин.

Он напомнил, что в 2009 году в России произошло снижение объема инвестиций на 16%. «В текущем году мы намерены переломить эту тенденцию, и для этого действуем сразу по нескольким направлениям», — сказал глава правительства. Речь идет об улучшении инвестиционного климата, отмене избыточных бюрократических ограничений, в том числе пересмотре нормативной базы, регулирующей иностранные инвестиции в стратегические отрасли российской экономики, пояснил глава кабинета министров.

Кроме этого, премьер-министр РФ подчеркнул, что на сегодняшний день у российских банков не существует проблем с ликвидностью. «Существенно выросли объемы ликвидности всех крупных российских банков», — отметил Путин.

Он также сообщил, что в I квартале объем выданных в России ипотечных кредитов составил 56 млрд рублей, что почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2009 года (26,7 млрд рублей). «Мы наблюдаем существенный рост спроса на ипотечные кредиты», — констатировал премьер.

Касаясь темы социальной политики, Путин сказал, что Россия будет «аккуратно подходить» к привлечению иностранной рабочей силы, и попросил относиться к этому с пониманием. «В рамках будущего единого экономического пространства, которое формируют Россия, Белоруссия и Казахстан, мы будем планомерно снимать барьеры на пути свободного движения рабочей силы», — добавил премьер.

Кроме этого, Путин сообщил со ссылкой на оценки Минфина, что дефицит бюджета России в 2012 году может быть меньше 3% ВВП, а в текущем году уменьшится до 5,5% ВВП. «Что касается финансирования дефицита, то мы по-прежнему будем использовать для этого ресурсы наших суверенных фондов, а также, если выгодно и экономически обоснованно, прибегать к заимствованиям», — добавил премьер.

По его словам, цены на нефть на уровне 70-80 долларов за баррель являются комфортными: они позволяют российским компаниям нормально развиваться и обеспечивают необходимые доходы бюджета. Он напомнил, что доходы бюджета в 2010 году рассчитывались из цен на нефть на уровне 58 долларов за баррель.
 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»