Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
17:52

В Казани открылась Международная выставка-ярмарка KAZANHALAL 2012

1319

В Казани открылась Международная выставка-ярмарка KAZANHALAL 2012

19 мая на Выставочном Центре "Казанская Ярмарка" состоялось торжественное открытие долгожданной Международной выставки-ярмарки KAZANHALAL 2012. Ставшая уже ежегодной, выставка проходит в Казани в третий раз и все также остается актуальной, количество экспонентов растет каждый год. 


Организаторами выставки являются Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация индустрии Халяль» (НП «НАСИХ») и Некоммерческий фонд развития исламского бизнеса и финансов (IBFDFoundation). Выставка проходит при поддержке правительства республики Татарстан.


В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Якупов Л.Г., Председатель Духовного управления мусульман Республики Чувашия Крганов А.Р.,  муфтий Духовного Управления Мусульман РТ Ильдус Хазрат Файзов, Генеральный Директор компании ООО «Продукт СПб» Казиев Х.Г., исполнительный директор национальной ассоциации индустрии Халяль – организатор выставки-ярмарки KAZANHALAL 2012 Валиуллин Р.З., главный исполнительный директор Amanah Capital Group Limited Абас Бин Абд Джалил.


После торжественной церемонии открытия все посетители выставки направились в сторону экспозиций. Широкой общественности на выставке была представлена продукция, соответствующая нормам ислама – продукты питания, одежда, косметика и парфюмерия, а также услуги в сфере финансов, туризма и др.
Работа выставки началась в 10.00. Позже свою работу начал форум «Индустрия Халяль 2012». Тематика форума: Индустрия Халяль – текущее состояние и перспективы развития, работа форума прошла в двух секциях.
В показе коллекций дизайнеров мусульманской и национальной одежды участвовали победители Всероссийского конкурса дизайнеров мусульманской и национальной одежды «IslamicClothes». В ходе показа были представлены различные модели - «Одежда для бизнес-леди», « Спортивный костюм для мусульманки», свадебные наряды и многое другое. Эта одежда разработана специально для того, чтобы мусульманка могла себя комфортно чувствовать на работе, учебе, в общественных местах.
Современный человек все больше стремится вести здоровый образ жизни. Соблюдает различные диеты, занимается спортом.  И, конечно же, выбор здорового, экологически чистого продукта является приоритетом для человека, ведущего здоровый образ жизни. Продукты, производимые под маркой HALAL, отвечают современным требованиям потребителей, заботящихся о своем здоровье и здоровье своих близких. И с каждым годом индустрия халяль все набирает обороты.


20 мая гостей ждали номера, подготовленные Казанским торгово-экономическим техникумом и Исламской Татарской нашид-группой «Райян».
Проходили мастер-классы по следующим тематикам: «Витражная роспись», «Батик» - роспись по ткани, «Кожаная мозаика»,  «Изготовление керамических изделий». Также в течение всех дней работы выставки гости смогут ознакомиться с искусством росписи тела хной – Мехенди, и украсить себя подобным образом.
В 18.00 состоялся торжественный фуршет для участников выставки и прошло вручение сертификатов по трем номинациям: «За лучший ассортимент», «За лучшую эксозицию», «За лучшее маркетинговое решение». 


Выставка KAZANHALAL 2012 уже в первый день наглядно продемонстрировала глубокую заинтересованность потребителей  к продукции халяль индустрии количеством гостей. И это не удивительно, так как товары имеющие сертификат «халяль», производятся с соблюдением всех норм и требований стандарта халяль.  Стандарт «халяль» - качество высшей пробы!
При подготовке к выставке Организаторы стремились показать, что  Халяль  это не что-то далекое и неродное, а образ жизни, которому следовать в наше дни становится легче и выгодней.

Напомним, что мероприятие проходит на ВЦ "Казанская Ярмарка", ул. Оренбургский тракт, 8, 1 павильон. Выставка будет работать еще 21 мая.
Вход свободный для всех желающих!

Разделы: Новости компаний, форум, KazanHalal, выставки, Халяль, Казань, участники и открытие

Дата: 21 мая 2012, понедельник 10:21

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»