Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
18:12

Ту-134 разбился в Карелии, 44 погибших

Missing

Ту-134 разбился в Карелии, 44 погибших

UPDATE 8:02 мск

Пассажирский самолет Ту-134 разбился в районе Бесовец (Республика Карелия). По состоянию на 4:00 мск 21 июня, по уточненным данным, погибло 44 человека и пострадали 8 человек (в том числе один ребенок), говорится в сообщении Северо-Западного регионального центра МЧС РФ. На борту самолета было 52 человека (43 пассажира и 9 членов экипажа).

Лайнер следовал из московского аэропорта «Домодедово» (вылетел в 22:30 мск) по маршруту Москва – Петрозаводск.

Информация об инциденте поступила в МЧС 20 июня 2011 года в 23:45. В 23:40 с бортом пропала связь, после чего самолет совершил жесткую посадку на автомобильную трассу Петрозаводск-Суоярви в 1 км от аэродрома. После падения произошло возгорание фрагментов воздушного судна.

По данным МЧС, которое ссылается на полетные списки, на борту самолета находились 43 пассажира и 5 членов экипажа. Список пассажиров опубликован на сайте ведомства.

По данным РИА «Новости», в числе погибших — семеро детей. Первые четыре обнаруженные тела отправлены в городские морги, заявил агентству глава Северо-западного регионального центра МЧС РФ Шамсутдин Дагиров. По его словам, работы по извлечению тел из-под обломков займут еще пять-шесть часов. 

На месте аварии работают 137 человек и 42 единицы техники.

Разбившийся Ту-134А-3 принадлежал авиакомпании «РусЭйр». В условиях тумана самолет не дотянул до взлетно-посадочной полосы менее километра и совершил жесткую посадку на местную автотрассу. К настоящему времени озвучена только одна версия причины случившегося. В момент посадки якобы не работала подсветка взлетно-посадочной полосы аэропорта. «Информация такая имеется», но она не подтверждена в компетентных органах, сообщил агентству представитель «РусЭйр».

На месте крушения возник пожар, который был ликвидирован к 00:30, говорится в сообщении МЧС. Фюзеляж Ту-134 при посадке развалился, после чего загорелись образовавшиеся обломки.

В Петрозаводске организована работа телефонов «горячей линии» на базе регионального центра ГУ МЧС России. Информацию можно получить по телефону 8 (8142) 56-16-34. Телефон «горячей линии» в Москве: 626-37-07.

На месте катастрофы найдены оба бортовых самописца («черные ящики»), сообщили агентству в пресс-службе МЧС по Республике Карелия. В связи с аварией самолета возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта). Рассматриваются все версии, в том числе человеческий фактор.

Одной из крупных авиационных катастроф последних месяцев стало крушение самолета Ан-148. Он разбился 5 марта возле села Гарбузово Алексеевского района Белгородской области. Погибли шесть человек. 29 декабря 2010 года под Тулой упал самолет «Ан-22», следовавший из Воронежа. На его борту находились 12 военных летчиков, все они погибли.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»