Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
05:32

УГАЭС приступает к разработке новой стратегии развития предпринимательства в Республике Башкортостан

Missing

УГАЭС приступает к разработке новой стратегии развития предпринимательства в Республике Башкортостан

Уфимская государственная академия экономики и сервиса по результатам конкурса Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и  туризму стала победителем, и приступает к разработке проекта Республиканской долгосрочной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан на 2013 - 2018 годы.

Результаты работы позволят создать программный документ, предусматривающий цели, задачи и систему мероприятий для создания благоприятных условий по ускорению темпов развития малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан, обеспечению мероприятий по совершенствованию его государственной поддержки.

УГАЭС согласно правительственным документам Республики Башкортостан определена в качестве регионального научно-методического центра развития предпринимательства, сферы услуг и туризма.  В 2005 году коллективом ученых Академии была разработана Концепция развития и поддержки малого предпринимательства в Республике Башкортостан на 2006-2010 годы, в последующие годы УГАЭС участвовала в разработке ежегодных программ развития и поддержки малого и среднего бизнеса, проводила научные исследования проблем предпринимательства. На базе вуза открыта специализированная выпускающая кафедра «Управление и экономика предпринимательства», издаются методические и учебные пособия, посвященные проблемам функционирования малого бизнеса в регионе. В 2010-2011 гг. Академия в рамках Республиканской программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан на 201-2011 гг. организовала профессионально обучение начинающих предпринимателей практически из всех муниципальных образований Республики Башкортостан. Более 3 500 человек прошли обучение основам предпринимательства, налогообложения, бухгалтерского учета, управления проектами и бизнес-планирования. Из 1410 обученных в 2010 году благодаря оказываемой бесплатной консалтинговой поддержке более 200 открыли собственное дело.

Имея большой опыт в разработке стратегических документов развития малого бизнеса, Академия приступает к формированию вышеуказанной долгосрочной целевой программы, при этом надеясь получить поддержку со стороны предпринимательского сообщества республики.

Так, в рамках расширенного заседания Совета Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан состоялось первое обсуждение основных проблемных точек развития малого бизнеса и сформулированы новые векторы региональной стратегии, сформировано консолидированное предложение начать обсуждение разрабатываемой программы и сбор предложений в рамках двух сетевых площадок – сайт УГАЭС (www.ugaes.ru) и интернет-портал ERBP.ru.

Приглашаем предпринимательское сообщество Башкортостана к обсуждению.

Разделы: форум, Предпринимательство, УГАЭС и Стратегия

Дата: 21 октября 2011, пятница 10:43

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»