Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
19:23

Власти Москвы заплатят за услуги по приватизации 350,4 млн

Missing

Власти Москвы заплатят за услуги по приватизации 350,4 млн

Департамент имущества города Москвы объявил три открытых аукциона на оказание услуг по продаже столичного имущества. Максимально каждая из подобных услуг оценена в 116,807 млн рублей, следует из конкурсной документации на сайте госзакупок. В течение срока действия контракта предполагается продать 1025 различных объектов, находящихся в собственности города Москвы.

Исполнитель должен располагать находящимися в одном здании аукционным залом, помещениями для приема заявок, хранения заявок и документов, размещения сотрудников, а также вспомогательными помещениями. Для удобства иногородних лиц и москвичей, желающих принять участие в приватизации, здание должно находиться в шаговой доступности (в пределах 1 км) от станций метрополитена и остановок наземного общественного транспорта.

Оборудованный аукционный зал должен быть рассчитан на размещение в нем не менее 50 участников торгов, 10 членов комиссии и 5 приглашенных лиц, площадью не менее 50 кв.м. Необходимо также изолированное рабочее помещение для подписания договоров о задатке, приема заявок и документов от претендентов на участие в аукционах, оборудованное сейфом. В аукционном зале необходима кафедра, рабочее место для секретаря торгов и наличие системы аудио- видео фиксации, которая обеспечивает хранение записи на цифровых носителях не менее 3 лет. Организатор также обязан обеспечивать бесперебойную работу аварийного освещения аукционного зала, аудио и видеозаписи в течение 30 минут в случаях отключения энергоснабжения.

Помещение для приема заявок должно вмещать не меньше 5 претендентов одновременно. Для ответов на запросы заявителей должно быть выделено не менее 3 стационарных телефонных линий. Исполнитель также должен располагать собственным интернет-сайтом, на котором он сможет размещать объявления о предстоящих торгах. Здание, где будут проходить аукционы, должно быть оборудовано пропускной системой.

Приватизация имущества столицы занимает важное место в планах мэрии Москвы. В конце августа 2011 года правительство Москвы опубликовало проект бюджета города на три года (2012-2014) с прогнозом до 2016 года. Предполагается, что доходы и расходы Москвы будут расти на протяжении всех пяти лет. При этом хоть дефицит бюджета и будет сокращаться, происходить это будет довольно медленными темпами — к 2015 году он уменьшится на 15,4 млрд рублей. Основными источниками доходов в 2012 году должны стать средства от приватизации (более 47 млрд рублей) и остатки на счетах (почти 203 млрд рублей, в том числе от продажи пакета Банка Москвы).

В конце сентября заместитель руководителя департамента имущества Москвы Валерий Ануприенко сообщил, что власти Москвы могут принять решение о приостановке реализации имущества столицы и нежилых помещений на торгах в случае наступления второй волны мирового финансового кризиса.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»