Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
04:31

Из бюджета Уфы выделят на Год культуры в РБ 105 млн рублей

1390306334_0727_250x200

Из бюджета Уфы выделят на Год культуры в РБ 105 млн рублей

Власти Уфы из городского бюджета на проведение Года культуры в Башкирии выделят 104,25 млн рублей. Об этом на совещании в мэрии Уфы сообщил начальник управления города Исламетдин Мамбетов. Как пояснили РБК в пресс-службе администрации города, данные средства будут потрачены на покупку музыкальных инструментов, ремонт музеев и дворцов культуры, проведение культурных мероприятий и пр.

2014 год объявлен Годом культуры в Башкирии указом президента РБ Рустэма Хамитова, который вышел вслед за указом президента России Владимира Путина об объявлении текущего года Годом культуры в России. Добавим, официальное открытие Года культуры в Башкирии состоится 23 января. В рамках мероприятия состоится круглый стол с участием руководителей национально-культурных центров РБ, презентации, выставки, а также премьера нового художественного фильма "Визит", снятого уфимским кинорежиссером Булатом Юсуповым о Рудольфе Нурееве.

Между тем, согласно информации, опубликованной на сайте министерства культуры РБ, в целом на проведения Года культуры в республике планируется потратить свыше 1,66 млрд рублей. Так, на сайте министерства опубликован план мероприятий с ориентировочной сметой, утвержденный правительством Башкирии в конце прошлого года. В этом документе указаны 12 статей расходов. Самая дорогостоящая статья - строительство, ремонт и реконструкция объектов культуры. По подсчетам минкульта, затраты по этой статье превысят 1,44 млрд рублей. Самыми дорогими объектами являются: Конгресс-холл, на капремонт и введение в эксплуатацию которого предусмотрено около 500 млн рублей; реконструкция Башкирского государственного театра оперы и балета обойдется в 378 млн рублей; работы по строительству фондохранилища музея им. Нестерова - в 100 млн рублей.

Еще одна высоко затратная статья - Грантовая поддержка творческих проектов в области культуры. Конкурс на грант президента РБ предполагает фонд в размере более 100 млн рублей. Общая сумма затрат по этой статье - более 121,4 млн рублей. Также планом предусмотрены такие мероприятия, как организационные мероприятия, мероприятия в области законодательства, мероприятия по реализации госпрограмм, мероприятия в области культуры и искусства, проведение традиционных национальных праздников, мероприятия в области образования, мероприятия в области молодежной политики и спорта, научные мероприятия и исследования. В общей сложности на эти программы, по смете министерства, необходимо более 101,6 млн рублей.

Из этих средств планируется направить 50 млн рублей на обеспечение работников государственных и муниципальных учреждений культуры и искусства РБ жильем; 18,5 млн - на оснащение детских музыкальных школ и школ искусств музыкальными инструментами; 10,8 млн - на оснащение сельских библиотек компьютерной техникой и доступом к сети Интернет; 3 млн - на приобретение библиобусов для организации информационно-библиотечного обслуживания сельских населенных пунктов; 5,8 млн - на участие в Сабантуях в Москве и Петербурге с проживанием башкир; 3 млн -на проведение международного фестиваля им. Рудольфа Нуреева.

Читать полностью: http://ufa.rbc.ru/ufa_topnews/21/01/2014/900618.shtml

Разделы: Бизнес РБ, Год культуры, финансирование и бюджет Уфы

Дата: 22 января 2014, среда 10:59

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»