Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Дорогая нефть сократит план заимствований РФ на 500 млрд

Дорогая нефть сократит план заимствований РФ на 500 млрд

План заимствований в 2011 году сократится на 500 млрд рублей благодаря высоким ценам на нефть. Об этом заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин в интервью телеканалу RT.

Впрочем, создание «подушки безопасности» для российской экономики, несмотря на рост цен на черное золото, под вопросом. «Подушки, может быть, и не удастся набить или это будет совсем небольшое, умеренное», — сказал глава Минфина. Он пояснил, что при этом не будет и дефицита бюджета.

Кудрин также отметил, что для модернизации России еще не использован резерв азиатского капитала. Он выразил уверенность, что эти инвестиции стране «еще удастся освоить», особенно на Дальнем Востоке и в Сибири.

«Это означает, что нужно больше иметь контактов с этим бизнесом — это могут быть кредиты, это могут быть прямые инвестиции иностранных инвесторов, это может быть размещение облигаций наших проектов в этом регионе на биржах Азии», — пояснил министр.

На днях помощник президента РФ Аркадий Дворкович заявил, что Россия планирует привлечь долгосрочные зарубежные инвестиции, в том числе японских и корейских инвесторов, для реализации инфраструктурных проектов.

Накануне Кудрин заявил, что бюджет России может стать бездефицитным уже в 2014 году, если цены на нефть сохранятся на уровне 100 долларов за баррель.

Разделы: дефицит бюджета и бюджет

Дата: 22 февраля 2011, вторник 15:05

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой