Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Николя Саркози предъявили обвинение

Николя Саркози предъявили обвинение

Бывшему президенту Франции Николя Саркози в четверг, 21 марта, предъявили обвинение в том, что он незаконно получил деньги от владелицы парфюмерной компании L'Oreal Лилиан Бетанкур. Об этом в ночь на пятницу, 22 марта, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на адвоката политика. Речь идет о средствах, полученных на предвыборную кампанию 2007 года.

Обвинение Саркози было предъявлено после допроса и очной ставки с сотрудниками Бетанкур. В частности, в очной ставке участвовал бывший дворецкий владелицы L'Oreal. Следователи пытаются выяснить, сколько раз Саркози встречался с богатейшей женщиной Франции. Сам бывший президент утверждает, что делал это лишь однажды, однако люди из окружения Бетанкур говорят, что встреч было несколько.

Адвокат бывшего президента назвал решение следователей предъявить обвинение несправедливым и заявил, что будет обжаловать новый процессуальный статус своего клиента.

Ранее обвинения по этому делу были предъявлены 17 людям.

По данным следствия, Саркози получил от Бетанкур 150 тысяч евро, тогда как по французским законам кандидат в президенты не может принимать от частных лиц пожертвования, превышающие 4,6 тысячи евро.

В июле 2012 года в рамках расследования были проведены обыски в доме и рабочем кабинете Саркози, а также в юридической компании, совладельцем которой он является. Тем не менее, в ноябре следователи решили не предъявлять бывшему президенту Франции обвинения, оставив его в статусе свидетеля.

90-летняя Лилиан Бетанкур страдает болезнью Альцгеймера. В 2011 году родственники богатейшей женщины Франции добились признания ее недееспособной.

Источник: http://lenta.ru/news/2013/03/22/nicolas/

Разделы: Конфликты, Франция и Николя Саркози

Дата: 22 марта 2013, пятница 09:58

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой