Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
04:27

В Уфе Фонд «Сколково» проводит «Стартап-тур»

_

В Уфе Фонд «Сколково» проводит «Стартап-тур»

В Уфе 22 марта проходит «Стартап-тур» (в онлайне), организованный Фондом «Сколково». Башкирия принимает региональный этап мероприятия во второй раз. Традиционно целевой аудиторией этого мероприятия выступают стартаперы, технологические предприниматели, молодые ученые, индустриальные партнеры, представители корпораций, инвесторов, технопарков и бизнес-инкубаторов, а также региональные участники проекта «Сколково», менторы и эксперты.

«Я хочу, чтобы Башкортостан знали во всем мире как территорию успеха, лучшее место для инноваторов и стартаперов. У нас много больших и малых достижений. Например, в прошлом году мы добились очень важной для нас победы в федеральном конкурсе и создали в республике Научно-образовательный центр мирового уровня. Башкирский наукоград станет центром развития «экономики знаний», притяжения талантов, настоящей фабрикой стартапов», — сказал в своем видеообращении глава Башкирии Радий Хабиров.

 

В однодневной программе «Стартап-тура» — ряд сессий и панельных дискуссий, на которых обсуждаются вопросы построения инновационной инфраструктуры республики, ее преимущества, способствующие развитию технологического предпринимательства. Отдельный акцент спикеры сделали на проблемах создания внутренней успешной технологической компании.

«Современная экономическая и социальная жизнь невозможна без полноценной реализации инновационного потенциала республики. Залог дальнейшего успешного технологического развития – продолжение формирования эффективной системы спроса и предложения на инновации. В части спроса на первый план, очевидно, выходит создание условий для мотивации частного бизнеса к инновационной деятельности. Здесь есть соответствующие институты развития и инструменты. Нужно работать над более широким их применением. Важно также учитывать, что инвестиции и инновации взаимосвязаны. Поэтому факторы улучшения инвестиционного климата региона одновременно являются факторами развития инновационной среды. Например, практически всех шесть резидентов созданной особой экономической зоны «Алга» можно отнести к бизнесу, внедряющему инновационные разработки», — отметил первый вице-премьер правительства республики Илшат Тажитдинов.

Также в рамках тура проводятся конкурсы технологических стартапов в сфере информационных, индустриальных и энергетических технологий, а также биотехнологий в медицине и сельском хозяйстве. Пятиминутная презентация дает стартапам возможность претендовать не только на денежные призы (сертификаты на 300 тыс. рублей), но и на участие в акселерационных программах институтов развития и других номинациях партнеров, рассказали в пресс-службе регионального кабмина.

Источник: ИА "Башинформ"

Разделы: бизнес и финансы, стартап-тур, Сколково, предприниматели и Господдержка

Дата: 22 марта 2021, понедельник 17:34

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»