Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
18:31

Воспользуйтесь электронными сервисами ФНС России

Comp4

Воспользуйтесь электронными сервисами ФНС России

Сегодня сложно представить современную жизнь общества без цифровых технологий. Наиболее комфортным способом дистанционного взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами в рамках оптимизации («цифровизации») государственных услуг является использование налогоплательщиками Интернет-сервисов ФНС России.

На сегодняшний день на сайте ФНС России функционирует более 60 электронных сервисов для оказания государственных услуг, в том числе при получении услуг по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и представлению сведений из государственных реестров.

Одним из популярных сервисов среди налогоплательщиков является сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», посредством которого, при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи, можно направить пакет документов в налоговый орган для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

При отсутствии электронной подписи при помощи данного сервиса можно направить заявку на государственную регистрацию в качестве ИП, на внесение изменений в сведения об ИП, на прекращение деятельности ИП. При этом для подтверждения заявки и, при необходимости, получения документов, подтверждающих государственную регистрацию на бумажном носителе, потребуется личный визит в регистрирующий орган.

На сегодняшний день сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» позволяет закрыть ИП без электронноцифровой подписи и без посещения налогового органа. Однако данный режим ограничен периодом действия ограничений в связи с коронавирусом (COVD-19). Следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством результат государственной регистрации предоставляется на электронную почту заявителя и не требует посещения регистрирующего органа для получения документов на бумажном носителе, хотя такая возможность остается. Это связано с тем, что каждый документ, подтверждающий государственную регистрацию, удостоверяется электронной подписью регистрирующего органа.

Другие популярные сервисы станут настоящими путеводителями на пути к собственному делу. Так сервис «Создай свой бизнес» поможет выбрать форму регистрации и режим налогообложения, осуществить государственную регистрацию, ответит на интересующие вопросы. Сервис «Выбор типового устава» поможет подобрать наиболее подходящий типовой устав из 36 возможных типовых уставов.

Сервис «Прозрачный бизнес» позволяет получить комплексную информацию о налогоплательщике. Он содержит информацию из ЕГРЮЛ, ЕГРИП (с возможностью получения выписок из реестра), информацию из реестра дисквалифицированных лиц, информацию о финансовой деятельности 2 юридического лица, наличие ограничений на физические лица для государственной регистрации юридических лиц и многое другое.

Также получить выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП можно посредством сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа». На сайте ФНС России можно воспользоваться и множеством других удобных сервисов, которые станут надежными помощниками при ведении бизнеса.

Межрайонная ИФНС России № 39 по Республике Башкортостан

Разделы: бизнес и финансы, ФНС, электронные сервисы и цифровизация

Дата: 22 марта 2021, понедельник 17:04

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»