В Турции еще один автобус «Пегас туристик» попал в ДТП
Микроавтобус компании «Пегас туристик» с пассажирами из России в четверг утром попал в ДТП в турецкой Анталье, ранения различной степени тяжести получили шесть россиян. Об этом генконсул РФ на турецком курорте Мирджалол Хусанов сообщил РИА «Новости».
«Авария произошла около 06:00 по местному времени (05:00 мск). Микроавтобус, перевозивший туристов, прибывших в Анталью рейсом авиакомпании «Норд Винд» (1897) из Барнаула, перевернулся примерно в 12 километрах от курортного городка Манавгат. Пострадавшие доставлены в ближайшую больницу Севги», — сказал дипломат.
Он отметил, что угрозы жизни туристов нет. Пассажиры получили резаные травмы и ушибы. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Генконсул сообщил, что виновником ДТП, согласно показаниям российских туристов, стал водитель микроавтобуса, который уснул за рулем.