Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

МЭР улучшило прогноз по ослаблению курса рубля до 5,4%

МЭР улучшило прогноз по ослаблению курса рубля до 5,4%

Минэкономразвития РФ с учетом динамики укрепления курса рубля во втором полугодии улучшило прогноз по ослаблению курса – до 5,4% с 6,4% в первоначальном прогнозе, говорится в материалах, опубликованных на сайте министерства.

Кроме того, в прогнозе отмечается, что инфляция в первом полугодии 2010 года будет низкой.

«Среднегодовая оценка обменного курса доллара за 2009 год понижена на 1 рубль и прогнозируется на уровне 31,7 рубля за доллар. В реальном выражении ослабление реального эффективного курса снижено с 93,6% до 94,6%», - отмечается в документе. В декабре Центробанк сообщал, что реальный эффективный курс рубля за 11 месяцев снизился на 2,2%.

Ранее заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач сообщил, что МЭР изменило прогноз по курсу рубля в среднесрочной перспективе. Среднегодовой курс рубля в 2010 году, по новым оценкам ведомства, составит 28,3 рубля за доллар против 33,9 рублей по прежнему прогнозу. Клепач рассчитывает, что укрепление рубля будет быстрым, и уже в первой половине следующего года реальный эффективный курс выйдет на докризисный уровень.

Разделы:

Дата: 22 декабря 2009, вторник 13:33

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой