Милиция Москвы усилила меры безопасности в электричках
Милиция усилила меры безопасности в электричках, отправляющихся с Казанского, Ярославского и Ленинградского вокзалов Москвы, сообщает «Прайм-Тасс» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Также под усиленной охраной будут находиться сами вокзалы и прилегающие к ним территории, которые будут патрулироваться сотрудниками милиции и ОМОН.
Усиление мер безопасности вызвано появившейся в милиции информацией о возможных провокациях, назначенных на вечернее время. По милицейским данным, некая группа лиц намерена спровоцировать стычки в электропоездах.
Волнения продолжились 15 декабря. Тогда на площади перед Киевским вокзалом собралось несколько сотен человек, а по всей Москве сотрудниками милиции были задержаны 1276 человек, у которых были изъяты травматические пистолеты, ножи и бейсбольные биты.