Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Deutsche Boerse и NYSE Euronext не договорились с ЕС

Deutsche Boerse и NYSE Euronext не договорились с ЕС

Встреча представителей компаний-операторов бирж Deutsche Boerse и NYSE Euronext с европейскими антимонопольщиками закончилась провалом, сообщает Reuters. Создание самого большого в мире биржевого консорциума пока откладывается.

Несмотря на установку «доверительных контактов» и общую «теплую атмосферу» встречи, биржевики не смогли убедить антимонопольщиков в необходимости слияния двух компаний, сообщил агентству источники, знакомые с ходом переговоров.

Биржевые операторы не собираются отказываться от мыслей об объединии и попытаются договориться либо с верховным комиссаром ЕС по делам монополий Хоакином Альмунией, либо с 27 членами его так называемой коллегии, отмечает агентство. По мнению аналитиков агентства, службы Евросоюза могут потребовать от биржевых операторов продажи ряд активов.

Об объединении Deutsche Boerse и NYSE Euronext было объявлено в феврале 2011 года. В апреле в конкуренцию с германской биржей вступили фондовые рынки Nasdaq OMX и ICE. В середине мая Nasdaq OMX и ICE отозвали свою заявку из-за несогласия антимонопольных органов США. В июле акционеры NYSE Euronext одобрили слияние с Deutsche Boerse AG за 9,43 млрд долларов.

Разделы:

Дата: 22 декабря 2011, четверг 16:24

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой