Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
14:35

Как фотограф променяла карьеру на ферму и стала успешным аграрием

_

Как фотограф променяла карьеру на ферму и стала успешным аграрием

Успешный самарский стрит-фотограф Елена Елеева однажды удивила своих поклонников и друзей едва ли не больше, чем очередной победой в международном конкурсе. Посреди февраля она вместе с дочерью-подростком переехала на жительство в деревню Русская Селитьба.

Ее ферма, начавшаяся с двух нубийских козочек, подаренных новоиспеченной крестьянке подругой, постепенно разрасталась. Сейчас в хозяйстве есть овцы, корова, птица и козы, которых вместе с молодняком 25 голов. Елена говорит, что зааненские козочки как машины для выработки молока. Самые мощные и спокойные. А вот нубийки - легкие и эмоциональные. Молока у них меньше, но зато оно вкусное и жирное - идеально для производства сыра.

Крепкие морозы этой зимой начались задолго до Крещения, да так и хрустят до весны. В деревне это чувствуешь особо, но Елена не унывает.

- Хорошо, что много снега, надеюсь, что не померзнут молодые саженцы. Особенно переживаю за грецкие орехи, розы, хризантемы и черешни, - делится хозяйка, не отрываясь от привычных дел. - Когда утром минус тридцать, открываю сарай N 2, где находятся корова, курочки и штук 10 коз, из него валит пар. Сегодня прогулок не будет, но овечки все равно пытаются прорваться на волю из сарая N 1, им ведь теплее, чем козам, в такой толстой шубейке. А у меня вот руки уже окоченели. И все-таки, как это восхитительно жить в деревне, работать на себя.

"На себя" - это значит, не считаясь со временем, летом косить траву, а зимой "разматывать" рулоны сена в кормушки, собирая яйца у кур, не забывая подрезать крылья летучим. Еще надо с козлятами поиграть, "они же дети", кого-то из животных подлечить. При этом фермер уверена, что держать большое хозяйство не так и сложно, да и свободного времени у нее теперь даже больше, чем в городе, ведь его не "сжирают" транспорт и магазины. А обязательные дела по хозяйству занимают летом всего 4,5 часа и 2,5 - зимой (у скотины молока меньше). Реализацию продукции, а у нее только сыров около 30 разновидностей, ускоряет личный блог в интернете, который она щедро украшает снимками деревенской жизни. Любовь к фотографии - неизлечима. Кстати, самым популярным сыром стала розовая острая качотта "Марсианская", рецепт которой она сама изобрела.

- Если бы мне раньше кто-то сказал, что буду делать продукты на продажу, я бы не поверила. Но оказывается, человек может научиться многому.

Заказы в город, а спрос на продукцию уже во много раз превышает предложение, помогает доставлять курьер на автомобиле, так что времени для самореализации у хозяйки предостаточно.

Захотела вот и занялась разработкой натуральных кремов и бальзамов. Елена знакомит меня со своей новой парфюмерной композицией Ivan Bunin - полынь и лаванда, горечь и сладость, концентрированный аромат тех самых полей, что тянутся от ее околицы до неба.

- Решила привести в порядок дом. Шесть лет жила без ремонта, но тут появилась важная причина - хочу усыновить ребенка. А там, знаете же, инспекция с опекой, условия проживания и прочие требования...

Источник: Российская газета

Разделы: История успеха, фотограф, ферма и сельское хозяйство

Дата: 23 марта 2021, вторник 17:09

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»