Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
02:39

Предпринимателей Башкирии освободят от налогов за услуги по поддержке экспорта и обучению

Business-861323_1280

Предпринимателей Башкирии освободят от налогов за услуги по поддержке экспорта и обучению

Согласно федеральному закону, предпринимателей освободят уплаты налогов за получаемые меры поддержки в рамках нацпроекта малого и среднего предпринимательства. Так, с 2022 года бизнесменам не нужно платить налоги за посещений консультации и образовательные услуги. Как отметил Рамиль Хисматуллин, исполнительный директор Агентства республики по развитию предпринимательства, сегодня остро стоит вопрос обучения начинающих предпринимателей. Так у некоторых из них нет элементарных представлений об окупаемости и выручке:

«Очень много людей идут за финансовой поддержкой в создании маркетплейсов. Причем люди, которые приходят и говорят об этом, даже не мыслят о категориях выручки, окупаемости, какие затраты у них будут. Они говорят: «Дайте про нас информацию везде, всегда и постоянно, остальное мы сами сделаем». Спрашиваешь: «Деньги как будешь зарабатывать?». «Буду все бесплатно ставить». «Копирайтеры будут?». Первый раз человек слышит слово копирайтер. Сейчас процесс раскачался так, что очень многие хотят идти делать бизнес: слышали красивые слова. Но ничего об этом не знают. И вот такие люди только на обучающих мероприятиях начинают понимать, какая это ответственность финансовая и ответственность за то имущество, которое у тебя есть».

Напомним, нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» предполагает рост числа занятых в сфере МСП до 25 миллионов человек к концу 2024. На его реализацию планируют выделить порядка 481 миллиарда рублей.

Также, согласно поправкам в законе, предпринимателей освободят от налогов за услуги по сопровождению экспортной деятельности. В начале года по данному направлению в Башкирии запустили проект «Скорая экспортная помощь», который представил Андрей Назаров, Премьер – министр правительства республики:

«Считаем важным направлением развитие экспорта, поэтому продлеваем прошлогодние меры по выводу предприятий Башкирии на внешний рынок. Такие, как предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров зарубеж. Финансовая помощь производителям несырьевых и неэнергетических товаров на компенсацию расходов по международной сертификации. Для расширения экспортной активности необходимо проведение аудита потенциала республиканских предприятий. Для этого я запускаем проект «Скорая экспортная помощь», направив экспертов в муниципалитеты. Они смогут проанализировать выпускаемую продукцию, определить конкурентоспособность и организовать ее подготовку на рынок».

Также Минэкономразвития представило поправки, которые коснулись уплаченных госпошлин. Бизнесменам, которые оплатили продление некоторых видов лицензий и разрешений в 2020-2021 годах, смогут зачесть ранее уплаченную госпошлину при совершении аналогичного платежа в 2022 году. Напомним, ранее некоторые лицензии и разрешения продлевали автоматически на основании решения Правительства России.

Источник: Business FM Уфа

Разделы: бизнес и финансы, налоги, Услуги, льготы, Башкирия, экспорт и обучение

Дата: 23 июля 2021, пятница 09:25

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»