Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
14:07

Медведев проведет совещание по поводу ситуации на рынках

Missing

Медведев проведет совещание по поводу ситуации на рынках

Президент России Дмитрий Медведев в ближайшее время проведет совещание в связи с обострением ситуации на мировых финансовых рынках, передает РИА «Новости». На встрече с председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным Медведев сообщил, что ситуация непростая.

По мнению президента, необходимо разобраться, какие факторы сейчас влияют на ситуацию — объективные или субъективные. Шаги других стран, особенно когда они представляются неоднозначными, требуют анализа, считает глава государства. Однако он подчеркнул, что несмотря на «перипетии и штормы» на рынках, цель создания Международного финансового центра остается «неизменной».

Помимо этого, Медведев и Костин обсудили проблему отмывания денег. Костин отметил, что сейчас банк не может в одностороннем порядке расторгнуть договор, закрыть счет или не проводить операцию, если у банка возникли сомнения в законности поручений клиента. В настоящее время банк может отправить только сообщение в органы финансового мониторинга.

По словам Костина, за 2010 год ВТБ направил около 12 тысяч таких сообщений, что составляет менее 1% от всех операций банка. В основном это были случаи попыток уклонения от уплаты налогов. «Ни одного случая операций, связанных с финансированием террористический или экстремистской деятельности не было зафиксировано», — отметил глава ВТБ.

Банкир считает, что необходимо дать банку возможность в сомнительных случаях отказаться от поручений клиента. Совместно с Росфинмониторингом и Центробанком ВТБ уже начал разработку предложений по регулированию данной проблемы, сообщил Костин.

Медведев положительно отнесся к этой инициативе, однако призвал банковское сообщество проанализировать законодательство Евросоюза, прежде чем вносить изменения в Гражданский кодекс. «Нужно изучить международную практику», — считает глава государства.

Сейчас курсы валют на торгах на ММВБ растут скачками. К открытию валютного рынка курс доллара сразу вырос на 27 копеек и достиг 32,1950 рубля. Курс евро расчетами «завтра» повысился почти на 36 копеек до 43,5149 рубля. Однако в течение сессии курсы немного упали. Заместитель главы Министерства экономического развития Андрей Клепач считает ослабление рубля, начавшееся в августе, краткосрочным явлением, связанным с выводом спекулятивного капитала и экономическими рисками в Европе.

Также ускоряется падение на российских биржах. Индексы РТС и ММВБ пробили вниз психологическую отметку в 1300 пунктов. Биржевые индикаторы идут вниз из-за падения цены самых ликвидных бумаг российского рынка акций.

Разделы: Москва, совещание, регулирование, закон и Паника на рынках

Дата: 23 сентября 2011, пятница 16:33

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»