Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
14:14

Практика предприятия Башкортостана вошла в сборник лучших кейсов программы «Лидеры производительности»

_

Практика предприятия Башкортостана вошла в сборник лучших кейсов программы «Лидеры производительности»

Проект повышения эффективности деятельности предприятия «Салаватстекло» вошел в первый сборник кейсов федеральной образовательной программы «Лидеры производительности», организованной в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Всего за 2019 год участники обучения разработали более 200 практик. 

Эксперты отобрали 24 рекомендуемых для тиражирования проекта. Каждая из представленных в сборнике «дорожных карт» является примером того, как работают решения по повышению производительности в зависимости от специфики предприятия и отрасли.

«Проект, разработанный на площадке производителя Башкортостана, интересен «распаковкой» и «приземлением» актуального для многих решения по цифровизации процессов. Команда работала в подразделении по выпуску стекла и стеклопакетов. Это самый маленький, но очень перспективный дивизион. Спрос на продукцию со стороны производителей и ремонтников грузовых и легковых автомобилей, автобусов, спецтехники высок и продолжает расти. При этом рынок высококонкурентный, поэтому внедрение современных организационных и технологических решений особенно актуально», - рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.

Одним из предложенных решений повышения производительности стало внедрение цифровой системы. Автоматический сбор данных рассматривается как возможность выровнять производительность разных участков, сформировать планы по обучению и развитию сотрудников, сократить объем незавершенного производства и проводить постоянный анализ маржинальности по видам продукции и отдельным заказам.

Данный кейс - это тщательно проработанная дорожная карта внедрения цифровой системы с учетом контекста конкретного предприятия, реальных производственных задач и ожидаемых эффектов.

«Выработка и тиражирование лучших практик повышения эффективности разных процессов – одна из важных задач программы «Лидеры производительности». Кейсы отражают опыт реальных российских предприятий и могут быть полезными для руководителей, которые работают в похожих реалиях и сталкиваются с аналогичными проблемами», - отметил заместитель Министра экономического развития РФ Петр Засельский.

Возможность участия в программе обучения управленческих кадров «Лидеры производительности» получают участники национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Цель программы – обучение руководителей актуальным управленческим и бизнес-компетенциям, способствующим повышению производительности и внедрению организационных и технологических инноваций. По итогам обучения лучшим участникам предоставляется возможность бесплатно пройти стажировку в Японии, Германии, Франции.

«Программа переподготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» входит в число разработанных Минэкономразвития России системных мер поддержки, которые позволят предприятиям к 2024 году достичь темпов роста производительности труда не менее 5% в год. Участников учат комплексно оценивать ситуацию в компании, находить пути развития, помогают овладеть конкретными инструментами повышения эффективности», - добавил руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда РБ Руслан Нуртдинов.

Программа реализуется на базе Всероссийской академии внешней торговли в партнерстве с РАНХиГС и Сколково. На сегодняшний день в ней принимают участие руководители более 800 предприятий из 71 региона России. От Башкортостана по программе обучились сотрудники около 30 предприятий. Республика представила 13 проектов.

Напомним, на сегодняшний день участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», утверждённого майским указом Президента РФ Владимира Путина, являются 85 предприятий Башкортостана.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»