Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
04:36

Минфин опубликовал проект кодов бытовых услуг для ЕНВД

_

Минфин опубликовал проект кодов бытовых услуг для ЕНВД

Чиновники опубликовали проект постановления, в котором приведен перечень кодов бытовых услуг, которые с 2017 года будут доступны для пользователей льготных систем налогообложения. Ознакомиться с ними предпринимателям лучше заранее.

Министерство финансов подготовило проект правительственного постановления об установлении кодов видов экономической деятельности и кодов услуг, относящихся к бытовым услугам. Поправки необходимы в связи с переходом на новые классификаторы в 2017 году и появлению возможности применять ЕНВД, при оказании бытовых услуг.

Новые коды для пользователей ЕНВД, УСН и ПСН

В правительстве подготовили обновленный перечень кодов видов экономической деятельности и кодов услуг, относящихся к бытовым услугам. Они потребуются организациям и физическим лицам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, которые применяют действующие льготные системы налогообложения – УСН, ЕНВД и ПСН.

В отличие от Общероссийского классификатора услуг населению (ОК 002-93), введенного в действие Постановлением Госстандарта РФ от 28.06.1993 N 163, которым ранее власти пользовались для определения видов деятельности, доступных предпринимателям на льготных системах налогообложения, введено 98 видов экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам. Большинство разрешенных сейчас видов бытовых услуг для льготников сохранились. При этом региональные власти по собственному желанию смогут дополнить перечень услуг, которые смогут оказывать предприниматели на ЕНВД.

Зачем пересматривать действующие коды

Для пересмотра кодов бытовых услуг у чиновников две причины. Первая – переход с 1 января 2017 года на новый Общероссийский классификатор "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)". С 28 июня при регистрации нового ИП или организации уже требуется вносить сведения именно из этого классификатора.

Вторая причина – поправки, согласно которым состав бытовых услуг, которыми пользуются предприниматели на ПСН, ЕНВД и УСН, определяется не в соответствии с ОКУН, а с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам.

Эксперты в помощь бизнесу рекомендуют предпринимателям заранее ознакомиться с новыми кодами бытовых услуг, доступных на спецрежимах. Иначе в следующем году они могут утратить право на применение ЕНВД, УСН или ПСН. В некоторых правлениях ФНС уже высказывали опасение о том, что применение спецрежимов для оказания бытовых услуг в 2017 году может оказаться невозможным, если чиновники не успеют утвердить данное постановление до 1 января 2017 года.

Источник: http://ppt.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»