Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
09:47

Как Контур.Фокус борется с фирмами-однодневками

Kontr

Как Контур.Фокус борется с фирмами-однодневками

Конец года – это время перезаключения договоров и подготовки к новым закупкам. Чтобы обезопасить свой бизнес, многие компании в обязательном порядке проверяют своих контрагентов, чтобы исключить фирмы-однодневки. Особенно сегодня следует быть осторожными и внимательными со своими партнерами, поскольку в кризис появляется большое количество мошеннических фирм.

Многие предприниматели, так или иначе, столкнулись и пострадали от действия недобросовестных контрагентов. Как правило, фирмы-однодневки частично оплачивают товар, берут отсрочку и пропадают. И здесь не поможет даже выигранный в суде иск. В результате, у компаний-продавцов существенно ухудшается финансовое положение, они вынуждены задерживать оплату поставщикам, теряют своих партнеров и прибыль.

Более того, недобросовестные контрагенты привлекают пристальное внимание налоговиков, что опять же приводит к финансовым и репутационным потерям законопослушных компаний. Обычно по сделкам с такими фирмами начисляются самые большие суммы штрафов и пеней.

Но бывают случаи, когда компаниям удается раскрыть преступные намерения контрагентов и сохранить безопасность своего бизнеса. В качестве примера можно привести юридическую фирму «Студия Права», которой удалось сохранить своему клиенту 20 млн рублей. Компания оказывает юридические услуги малому и среднему бизнесу. Ее руководитель рассказал, что изобличить мошенников они смогли, тщательно проверив контрагента с помощью программы Контур.Фокус.

В частности, во время проверки был обнаружен ряд других компаний, связанных с потенциальным контрагентом (через общих учредителей и генеральных директоров). Одновременно Контур.Фокус выявил, что данная компания участвует в суде в качестве ответчика, где истцом выступает взаимосвязанная с ней фирма, а также наличие судебных процессов в прошлом.

В итоге выяснилось, что потенциальный контрагент использовал схему банкротства, при которой недобросовестные компании, имеющие большую задолженность, создают фирму и делают ее своим основным кредитором. При этом, фиктивная кредиторская задолженность во много раз превосходит сумму требований добросовестных кредиторов. Компания входит в процедуру банкротства, а наибольшая доля активов переходит к подконтрольной фирме. Настоящие же кредиторы получают копейки.     

Выявив мошенническую схему, клиент юридической фирмы «Студия Права» отказался от сотрудничества с недобросовестным контрагентом. Сумма несостоявшейся сделки составляла примерно 20 млн рублей. Благодаря использованию системы Контур.Фокус, компания сохранила такую существенную сумму, не считая затрат и косвенных убытков. 

Программа Контур.Фокус адресована малому и среднему бизнесу, поэтому она самая экономичная среди сервисов проверки контрагентов. С ее помощью однодневка вычисляется буквально за несколько минут. Организацию можно легко найти практически по любым реквизитам и их сочетаниям.  

Используя Контур.Фокус, предприниматели могут:

- проверить контрагентов на финансовую и деловую благонадежность;

- установить аффилированность между компаниями и физическими лицами;

- отслеживать изменения, которые происходят с потенциальными партнерами;

- выявить адреса массовой регистрации, информации по арбитражным делам;

- получить на любую организацию электронную выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в формате PDF для дальнейшего использования.

Сервис востребован среди руководителей предприятий, юристов, бухгалтеров, кредитных менеджеров, сотрудников служб экономической безопасности.

С Контур.Фокус Вы легко предотвратите мошеннические сделки, а, значит, обезопасите свой бизнес от финансовых и налоговых проблем в новом календарном году. Ведь лучше заплатить за программу сейчас, чем потом потерять значительную сумму денег.     

Спешите заказать программу Контур.Фокус в Сервисном Центре «Респект» по тел.: 8 (347) 292-77-95, ведь до Нового года осталось совсем немного времени!

Пишите: kontur@respectrb.ru

Ждем Вас по адресу: г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 48/1, бизнес-центр «Респект».

 

 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»