Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Сбербанк приостановил кредитование украинцев

Сбербанк приостановил кредитование украинцев

Сбербанк с 20 февраля приостановил кредитование на Украине. Как пояснил президент организации Герман Греф, ни компаниям, ни гражданам страны сейчас не до активных операций, сообщает «Интерфакс».

По словам Грефа, которые приводит «Прайм», приостановлена выдача займов физическим и юридическим лицам, не являвшимся ранее клиентами украинской «дочки» Сбербанка. При этом организация продолжит кредитовать клиентов, финансовое состояние которых не вызывает вопросов, а также проводить все другие операции.

Глава Сбербанка добавил, что организация работает на Украине в обычном режиме, за исключением трех офисов в центре Киева, где происходят беспорядки. Как передает ИТАР-ТАСС, Греф отметил, что на балансе Сбербанка нет суверенных бондов Украины, и за новыми кредитами к учреждению не обращались.

Сбербанк купил дочерний банк на Украине в 2007 году. Только за 2013 год организация увеличила число клиентов в два раза до 800 тысяч человек. По итогам прошлого года объем средств населения, привлеченных «дочкой» Сбербанка, вырос примерно в полтора раза и превысил 14 миллиардов гривен (около 56 миллиардов рублей).

Источник: http://lenta.ru/news/2014/02/21/ukrsber/

Разделы: бизнес и финансы, Сбербанк и офисы на Украине

Дата: 24 февраля 2014, понедельник 09:51

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой