Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Эр-Рияд хочет удержать цены на нефть в 70-80 долларов

Эр-Рияд хочет удержать цены на нефть в 70-80 долларов

Саудовская Аравия, являющаяся одним из крупнейших в мире производителей нефти, предвидит рост цен на «черное золото», однако ставит своей целью удержать их в рамках 70–80 долларов за баррель, сообщил Bloomberg. «Мы способны добиться этого», — заявил министр нефти и минеральных ресурсов королевства Али ибн Ибрагим аль-Нуэйми (Ali ibn Ibragim al-Naimi). По его словам, с возобновлением мирового спроса цена барреля нефти поднимется до 75 долларов.

Аль-Нуэйми дал понять, что на открывающейся 28 мая 2009 года в Вене министерской сессии Организации стран-производителей нефти (ОПЕК) будет принято решение сохранить ежесуточную добычу нефти на нынешнем уровне в 24,845 млн баррелей. Страны ОПЕК сейчас добывают до 40% всей нефти в мире.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть выросла за минувшую неделю на NIMEX на 8,2% до 61,75 доллара за баррель. А с начала 2009 года нефть подорожала уже на 38%. В то же время, как сообщал ранее BFM.ru, цены на нефть в ближайшее время могут снизиться в связи с сокращением спроса на нее в США, Японии и странах Европы.

Разделы:

Дата: 24 мая 2009, воскресенье 16:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой