Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
20:49

К сведению предприятий, организаций и предпринимателей!

Missing

К сведению предприятий, организаций и предпринимателей!

Новость организации «Компания "Респект", ООО»

Государственный комитет Республики по предпринимательству и туризму обращает ваше внимание на то, что в связи со вступлением с 01 июля 2010 г. Соглашения таможенного союза по санитарным мерам, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и его территориальные органы проводят государственную регистрацию отдельных особо социально значимых или потенциально опасных видов продукции:

детского питания, спортивного и лечебно-профилактического питания, минеральной и питьевой воды, биологически активных добавок к пище, пищевых добавок для пищевой промышленности, дезинфицирующих средств, потенциально опасных химических веществ, косметической продукции, средств гигиены, одежды для детей раннего возраста, алкогольной продукции.

При государственной регистрации устанавливается безопасность продукции для здоровья человека при соблюдении условий ее использования, что позволяет предотвратить массовые неинфекционные болезни (отравления).

С 01 июля 2010 года прекращена выдача санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии продукции государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

В соответствии с пунктом 31 Положения о порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза (Решение Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 г.) действие ранее выданных санитарно-эпидемиологических заключений и оформленных до 01 июля 2010 г. свидетельств о государственной регистрации, подтверждающих соответствие продукции требованиям национального законодательства, истекает 01 января 2012 года.

В случае если предполагается продолжение выпуска (ввоза) продукции после 01 января 2012 г., до указанного срока необходимо оформить свидетельства о государственной регистрации в соответствии с Единой формой документов, подтверждающих безопасность продукции (товаров). Это требование распространяется на продукцию, включенную во II раздел «Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 г. № 299.

Учитывая большой объем документов, подтверждающих безопасность продукции, выданных в соответствии с национальными требованиями безопасности, а также необходимость предотвращения необоснованных барьеров для предпринимательской деятельности после 01 января 2012 г., необходимо активизировать подачу заявлений для переоформления таких документов на свидетельства о государственной регистрации, выдаваемых по единой форме Таможенного союза.

Оформление свидетельства о государственной регистрации в соответствии с Единой формой документов, подтверждающих безопасность продукции (товаров), осуществляется в Роспотребнадзоре или Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, по месту получения ранее оформленных свидетельств о государственной регистрации (санитарно-эпидемиологических заключений), по адресу: г. Уфа, ул. Р. Зорге, 58, тел. (347) 275-90-84.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»