Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
02:45

Работодатели сократили расходы на обучение сотрудников

Office-campaign-creators-gmsnxqiljp4-unsplash

Работодатели сократили расходы на обучение сотрудников

Около 40% компаний снизили расходы на обучение сотрудников в 2022 году, при этом только 10% компаний приняли решение направить большее количество средств в развитие своего персонала, следует из совместного исследования компании "Нетология" и IT-холдинга TalentTech.

"В 2022 году 40% компаний пришлось сократить расходы на обучение сотрудников. Только 10% работодателей решили вкладывать еще больше денег в развитие персонала. Стабильнее остальных в вопросах обучения персонала сейчас себя ощущает малый бизнес. 60% компаний в этом сегменте не стали пересматривать затраты на развитие сотрудников. Больше всего корректировок пришлось на долю крупного бизнеса. 46% работодателей из этой группы решили тратить на T&D (обучение и развитие - ред.) меньше, чем планировали", - говорится в исследовании.

Как отмечается, несмотря на резкое снижение расходов на обучение, только 20% опрошенных точно не собираются наращивать темпы развития кадров. В свою очередь треть компаний намерены активнее проводить обучение сотрудников, при этом половина опрошенных компаний пока не обновила стратегию обучения персонала.

Развитие управленческих компетенций остается основным приоритетом в обучении руководящего состава. "В 2022 году компании планируют учить своих лидеров тому, как успокаивать сотрудников в ситуации турбулентности и решать задачи в условиях полной неопределённости. Часть компаний делает ставку на развитие гибкости мышления руководителей, а 4% компаний включили в программу обучения материалы по экологичному увольнению сотрудников (аутплейсмент)", - поясняется в исследовании.

Внутреннее онлайн-обучение остается основным форматом преподавания, к нему прибегают 57% компаний, 42% - предпочитают проводить офлайн тренинги, а внутреннее синхронное онлайн-обучение выбирают 40% работодателей. При этом, руководителей чаще всего просвещают в живом формате, привлекая внешних преподавателей, а обычных сотрудников обучают сами.

Согласно данным "Нетологии" - 72% опрошенных россиян проходили обучение в компаниях и большинство из них (70%) остались довольны качеством предоставляемого обучения. "Лишь менее 4% абсолютно не устроили образовательные программы в основном из-за нехватки практических навыков на конкретной специальности, устаревшей информации и недостатка времени для обучения из-за нагрузки на работе. Самым ценным в корпоративном обучении опрошенные считают практическую применимость знаний в задачах (93%)", - добавляется в исследовании.

Источник: РИА Новости

Разделы: Новости компаний, исследование, расходы, обучение и Бизнес

Дата: 24 июня 2022, пятница 14:27

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»