Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
06:46

Как открыть новое дело

Missing

Как открыть новое дело

Сегодня предпринимательство является неотъемлемым элементом современной рыночной системы хозяйствования, без которого экономика и общество в целом не могут нормально существовать и развиваться, обеспечивает укрепление рыночных отношений, основанных на демократии и частной собственности, играет значительную роль не только в социально-экономической, но и в политической жизни страны.

И по своему экономическому положению, и по условиям жизни предприниматели близки к большей части населения, составляют основу среднего класса, являющегося гарантом социальной и политической стабильности общества. Именно поэтому Правительство России помощь и содействие малому бизнесу определило как главный фактор развития и стабилизации экономического климата нашей страны. Так как в основном данный сектор может обеспечить занятость населения и создать  эффективную структуру конкурентной рыночной экономики, руководство страны старается делать всё, чтобы укрепить его позиции.

Союз предпринимателей г. Уфы, в свою очередь,  вносит свой вклад  в развитие предпринимательства, проводя индивидуальные бесплатные консультации, обучающие и развивающие семинары, деловые завтраки, биржи деловых контактов, круглые столы.
Так,  23 сентября 2010 г. в рамках «Программы поддержки малого и среднего предпринимательства в ГО г. Уфа Республики Башкортостан на 2010 г.», с целью оказания всесторонней помощи начинающим предпринимателям, содействия в становлении и развитии молодежного бизнеса Союз провёл для начинающих предпринимателей семинар «Как открыть новое дело».

Своим опытом и наработками более чем с шестидесятью «малышами» из Уфы, Салавата, Учалов поделились директор Союза предпринимателей г. Уфы – Воронина Вероника Александровна, заместитель директора Союза предпринимателей г. Уфы – Землянова Лариса Борисовна, директор аудиторского центра «Содействие» - Опичева Раиса Барыевна, директор компании «Бизнес-Партнёр» - Киселёва Диана Валерьевна, заместитель директора НП «Учебно-инженерный центр по охране труда» - Жидкова Рамила Рифхатовна, руководитель отдела дополнительного программного обеспечения Компании права «Респект» - Абрарова Ляйля Максумовна, начальник кредитования малого и среднего бизнеса Уфимского филиала ОАО «МДМ Банк» - Герцог Ольга Владимировна.

В мире бизнеса всегда нужно быть внимательным, постоянно самосовершенствоваться, много работать, нести ответственность не только за себя, но и за своих сотрудников. Поэтому не все люди, желающие начать что-то своё, решаются на такой серьёзный и смелый шаг, как создание собственного дела. Но зато теперь можно с уверенностью сказать, что молодые энтузиасты наверняка знают, какие вопросы нужно решать, открывая собственное дело, на какую помощь можно рассчитывать со стороны государства и общественных организаций, как правильно составить бизнес-план, как грамотно организовать бухгалтерский и налоговый учёт. Кроме перечисленного, начинающих предпринимателей учили правильно организовывать работу по охране труда на своём предприятии, обеспечивать безопасность своего бизнеса, оформлять заявку на получение кредита в банке, организовывать электронную отчётность для налоговой инспекции.  

И хотелось бы надеяться, что все те, кто посетил семинар «Как открыть новое дело», правильно используют советы, прозвучавшие на семинаре, и смогут избежать многих ошибок в будущем,  добившись успеха в своих начинаниях.

Лиина Зайнуллина


Автор фото: Луиза Мусина

Разделы: поддержка предпринимателей

Дата: 24 сентября 2010, пятница 17:36

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»