Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
10:36

В Госдуме приняли 37 федеральных законов из 91 проекта

Duma_7472

В Госдуме приняли 37 федеральных законов из 91 проекта

Депутаты Госдумы более чем на треть выполнили законотворческий план по реализации Послания президента.

Из 91 законопроекта, включенного в этот план, 37 уже стали федеральными законами. Еще два, принятые нижней палатой российского парламента в окончательном, третьем чтении, проходят согласительные процедуры в связи с отклонением Советом Федерации. 30 законопроектов из этого плана рассмотрены в первом чтении. Второе для двух из них запланировано на октябрь.

Всего же в октябрьскую повестку, которую утвердила Госдума перед тем, как отправиться на неделю в регионы общаться с избирателями, включено 124 законопроекта. На две пленарные недели запланировано четыре "правительственных часа". На 9 октября на Охотный Ряд приглашен министр образования и науки Дмитрий Ливанов, 11 октября - министр спорта Виталий Мутко: депутаты желают услышать, как идет подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи, до которой осталось совсем немного времени, и к мировому футбольному чемпионату, который будет проходить в России. Два других октябрьских "правительственных часа" тоже весьма актуальны: 16 октября думцы ждут главу МЧС, а 23 октября сразу двух представительниц кабмина - вице-премьера Ольгу Голодец и министра здравоохранения Веронику Скворцову.
Внесение проекта главного финансового документа страны предполагается 1 октября

Однако главная работа Думы в октябре - федеральный бюджет на 2014 год и следующую за ним плановую двухлетку. Внесение проекта главного финансового документа страны предполагается 1 октября. И до конца месяца депутаты должны прочитать его в первом чтении.

Между тем думский портфель пополняют законотворческие инициативы, на которые парламентариев вдохновили избиратели во время прошедшей избирательной кампании. Либерал-демократ Михаил Дегтярев, претендовавший на пост мэра в столице, увидел большую несправедливость в том, что граждане, которые платят за жилье и коммунальные услуги, исправно исполняя эту свою обязанность, должны к тому же выплачивать еще и комиссионные ФГУП "Почта России", которая активно рекламирует свои услуги по приему платы за жилищно-коммунальные услуги, соблазняет граждан стимулирующими акциями "Коммунальные платежи на почте", победителям которой обещаются ценные призы, зазывает видеороликами и плакатами типа: "Мама платит за свет на почте. Это удобно". При этом "естественная заинтересованность организации в расширении клиентской базы и повышении лояльности потребителей услуг сопровождается взиманием с них комиссионного вознаграждения", - удивляется Дегтярев. По его мнению, возникла парадоксальная ситуация, когда созданная при непосредственном участии государства структура получает прибыль от оказания "посреднических" услуг гражданам России. Депутат считает, что в "условиях роста тарифов на услуги ЖКХ любые сопутствующие этому расходы негативно отражаются на материальном благосостоянии российских граждан, а также на их социальном самочувствии".

Тем более что заплатить за "коммуналку" без таких трат нельзя - Сбербанк тоже берет комиссионные. Поэтому Михаил Дегтярев внес в Госдуму сразу два законопроекта, предполагающие отмену комиссионного вознаграждения при плате за коммунальные услуги и на почте, и в отделении Сбербанка. По расчетам Дегтярева, принятие его инициативы позволит миллионам российских семей ежегодно сэкономить от 200 до 500 рублей при оплате жилищно-коммунальных услуг через отделения, банкоматы и терминалы Сберегательного банка Российской Федерации. Сумма, конечно, не очень большая. Но справедливость будет восстановлена.

Источник:  http://www.rg.ru/2013/09/24/duma.html

Разделы: политика, Госдума и законопроекты

Дата: 24 сентября 2013, вторник 12:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»