Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
06:58

С 2022 года юридические лица индивидуальные предприниматели смогут участвовать в социальных заказах на оказание государственных услуг

Boss-g3e502a743_640

С 2022 года юридические лица индивидуальные предприниматели смогут участвовать в социальных заказах на оказание государственных услуг

Министерство финансов Республики Башкортостан информирует о расширении круга юридических лиц в социальных заказах на оказание государственных услуг в социальной сфере.

С 2022 года в Республике Башкортостан как в одном из пилотных регионов Российской Федерации, начинается реализация Федерального закона от 13 июля 2020 года № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».

- Правительством Республики Башкортостан утвержден порядок формирования государственного социального заказа. Данный механизм расширяет круг участников, оказывающих услуги в социальной сфере и получающих субсидии из бюджета республики на основании конкурса, а также с применением сертификата на получение услуг, – отметила министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова.

Формирование, размещение и исполнение государственных социальных заказов будет осуществляться Министерством спорта Республики Башкортостан и Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

Например, для получения социальных услуг на дому пожилым гражданам и инвалидам, признанным нуждающимися в таких услугах, будет выдаваться сертификат. С его помощью граждане смогут получить социальные услуги у социальных предпринимателей, которые вошли в реестр.

На сайте Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан создан специальный раздел, содержащий информацию по вопросам, касающимся государственных социальных заказов.

При реализации сертификата на предоставление социальных услуг на дому гражданин выбирает организацию, входящую в реестр исполнителей услуг по социальному сертификату. Формирование данного реестра обеспечивает Министерство семьи и труда Республики Башкортостан путем проведения отбора исполнителей услуг на дому по социальному сертификату по каждому муниципальному образованию региона.

По направлению начальная спортивная подготовка будет проводиться конкурс среди негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей на заключение соглашения об оказании услуг по видам спорта: футбол, баскетбол, плавание, грэмплинг, художественная гимнастика, фигурное катание, шахматы, теннис.

Справочно:
Федеральный Закон от 13 июля 2020 года № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере»

Источник: Правительство РБ

Разделы: бизнес и финансы, юрлица, ИП, соцзаказы, госуслуги и Башкирия

Дата: 24 декабря 2021, пятница 13:38

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»