Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
03:02

Дмитрий Медведев не видит в Киеве партнеров для диалога

1364811936_0056_250x200

Дмитрий Медведев не видит в Киеве партнеров для диалога

Кабинет министров России готов сотрудничать с партнерами в Киеве, но не видит пока, с кем можно вести такой диалог. Легитимность отдельных органов власти в Украине у премьера Дмитрия Медведева вызывает сомнения.

Смена власти в Украине никак не влияет на выполнение ранее подписанных между странами соглашений, предусматривающих, в частности, предоставление скидки на газ и финансовой помощи, заявил вчера председатель правительства Дмитрий Медведев в беседе с журналистами. "Все, что подписано, должно исполняться", - подчеркнул он, заметив отдельно, что все документы носят юридически обязывающий характер. Другое дело, что у всех этих соглашений есть определенные сроки действия.

Проблема в том, что пока в Киеве не видят людей, с которыми можно вести диалог о дальнейшем сотрудничестве. "Россия готова обсуждать с Украиной любые темы. Главное, понимать, с кем", - сказал премьер. "Сегодня обсуждать не с кем. Легитимность целого ряда органов власти вызывает сомнения", - выразил Дмитрий Медведев собственное мнение.

С людьми "в черных масках и с автоматами, разъезжающими по Киеву", разговаривать в российском правительстве никто не собирается. В Европе свой взгляд на положение дел в Украине, но глава российского кабмина не может назвать легитимным то, что, по его словам, фактически является результатом вооруженного мятежа.

Что касается старых партнеров из украинской власти и правительства, то их местонахождение в России неизвестно. Ходили слухи, что экс-премьер Николай Азаров приехал в Россию. "У меня нет такой информации. Если она появится, я обязательно с вами поделюсь", - ответил на это Медведев, подчеркнув, что каждый человек имеет право выбирать место жительства, в том числе и бывший премьер-министр Украины.

Днем ранее глава правительства принимал участие в закрытии Олимпиады в Сочи, на которой российские спортсмены стали лучшими. Медведев признался, что до начала соревнований даже и не думал о таком результате. "Олимпиада прошла просто блестяще. Я испытываю гордость за страну, за то, как все было организовано, за то гостеприимство, которое оказали и сочинцы, и граждане других наших регионов, за работу волонтеров и, конечно, за фантастическое, феерическое выступление наших спортсменов", - поделился премьер своими впечатлениями.

И даже когда одна из главных надежд России - хоккейная сборная - выбыла из турнира даже не в полуфинале, никакого отчаяния не было, признался глава кабмина: "Очень эффектным получился завершающий аккорд, когда мы брали по несколько золотых медалей в день". Теперь предстоит дальнейшая работа по развитию Сочи, хотя компании, строившие олимпийские объекты, еще не окупили предыдущие вложения. Но Олимпиада является трудным бизнесом, а некоторое время назад им вообще не была. Правительство с понимаем относится к трудностям тех, кто брал кредиты на возведение олимпийских объектов. "Все частные компании, компании с государственным участием, они все молодцы, они справились, и они нуждаются в господдержке", - пообещал глава кабмина, напомнив о планах по отсрочке выплат процентов за полученные во Внешэкономбанке кредиты.

Источник: http://www.rg.ru/2014/02/25/soglashenia.html

Разделы: политика, сотрудничество с Украиной и Правительство РФ

Дата: 25 февраля 2014, вторник 09:19

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»