Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
17:36

16-20 апреля прошли встречи студентов с успешными предпринимателями РБ

Bizness_klub_2_0_1

16-20 апреля прошли встречи студентов с успешными предпринимателями РБ

С 16 по 20 апреля 2012г. общественная организация «Союз демократической молодежи Башкортостана – республиканская организация Российского Союза Молодёжи» при поддержке First Business School (http://fbs‐rb.ru) провела второй цикл тематических встреч студентов ВУЗов с успешными предпринимателями Республики Башкортостан в рамках проекта «Бизнес-клуб. Истории успеха».

Встречи прошли в Башкирском государственном педагогическом университете, Башкирском государственном университете, Уфимском государственном авиационном техническом университете, Башкирском государственном медицинском университете и Уфимской государственной академии экономики и сервиса. 

В неформальной обстановке бизнесмены рассказали свою историю успеха и становления, ответили на вопросы студентов. В своих выступлениях спикеры затронули вопросы об основных этапах своего дела, рассказали про трудности и распространенные заблуждения о бизнесе.

Юлия Шарипова, руководитель проекта «Бизнес-клуб. Истории успеха»:

«Цель наших мероприятий –  смотивировать молодых людей к собственному развитию и уверенности в своих силах, показать им, как можно самым эффективным способом  применить знания, полученные в университете, в реальной  жизни. Именно поэтому мы приглашали бизнесменов  соответствующего профиля. Для студентов медицинского университета - директора частной клиники «Здоровье женщины» Эльзу Фазлыеву и главного врача косметологического салона  «Иночи» Светлану Габдуллину, для студентов с техническим образованием – основателей  компании «Уфанет» Искандара Бахтиярова и компании «Кламас» Искандара Аюханова, для студентов с гуманитарным образованием – управляющего партнера бизнес-школы «First Business School» Айгуль Десяткину и директора детского лагеря «English Camp» Мансура Юмагулова. 

Не секрет, что большая часть выпускников ВУЗов работает не по специальности.  И это большое огорчение для преподавателей и российской статистики. Мы, прежде всего, хотим показать ребятам, что обеспечивать себя и свою семью, работая по профессии, реально. После встреч с успешными предпринимателями, взгляд студента на непопулярные и малооплачиваемые профессии меняется.  Развивая наш проект, мы пытаемся донести до ребят, что жаловаться на государство и  ждать чудес, не предпринимая активных действий, не стоит.  В наше время  у молодого  человека масса возможностей для самореализации, и если он не использует их, то винить  в неудачах нужно прежде всего себя, а не обстоятельства».

Также студенты столичных ВУЗов могли пообщаться с Адилем Юлдашевым (генеральный директор федеральной сети спортивных магазинов «Чемпион»), Сергеем Белкиным (владелец и генеральный директор сети ресторанов и кафе Управляющей компании «Leader Group»).

С уважением, пресс-секретарь СДМБ Юлия Шарипова

Конт. тел.: +7 (347) 250 79 59, моб.: +7 917 41 51 287

E-mail: sharipova2003@gmail.com

Адрес: г. Уфа,  ул. Ленина 10, офис 2.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»